SM

Estadísticas de pretemporada Liga Endesa y SuperManager 2015/16

El juego de basket online solo para jugones
Equipo Posición

Pretemporada 2015/16

Actualizado: 06/10/2015 - 23:00

JUGADOR EQUIPO POS. P.J. PUNTOS MEDIA VAL. EST. PRECIO RENT
Carroll, JayceeRMAA615325.5025.25444,3353.98
Jelovac, StevanCAIP813917.3820.71962,5001.51
Samuels, SamardoFCBP11717.0020.40446,6473.20
Llull, SergioRMAB34615.3316.871,027,2711.15
Hamilton, JustinVBCP710715.2918.19550,5292.31
Milbourne, LandonGBCP57214.4016.91577,0472.05
García, SergiCAIB11414.0015.40123,2008.75
Jones, ShawnANDP79713.8616.15424,4492.66
Dubljevic, BojanVBCP79613.7116.18668,5001.69
Paul, BrandonJOVA45413.5012.82685,5881.31
Ribas, PauFCBA45313.2512.40500,3761.73
Hannah, ClevinBLBB810513.1214.44534,1411.89
Shermadini, GiorgiANDP45213.0015.14726,9291.46
Kuzminskas, M.UNIA33913.0012.22683,4471.25
Richotti, NicoCANA45112.7512.37582,5951.49
Musli, DejanMANP78912.7114.79615,1761.68
García, MarcFCBA33812.6711.6900.00
Thompkins, TreyRMAP67612.6714.93472,8712.21
Antelo, José ÁngelMURP78612.2914.09582,0711.69
Bamforth, ScottSEVA67312.1711.54622,0121.30
Abromaitis, TimCANP44812.0013.55536,1181.77
Lima, AugustoMURP56012.0013.931,003,3060.97
Doblas, DavidGBCP56012.0013.59786,8821.21
Adams, DariusLABB67111.8313.02459,4001.98
Sobin, JosepFUEP44711.7513.64486,9531.96
Martín, NachoESTP55811.6013.19926,8411.00
Mumbrú, ÁlexBLBA89211.5010.77874,7530.86
Vrkic, ZoranGBCA55711.4010.54442,1531.67
Hernangómez, JuanchoESTP89111.3812.90214,7564.20
Campazzo, FacundoMURB33411.3312.47536,1181.63
Pangos, KevinGCAB66811.3312.47509,6241.71
Bendzius, EimantasOBRA77811.1410.50469,7411.56
Brizuela, DaríoESTA88911.1210.33248,6652.91
Wear, DavidFUEP44411.0012.62585,5291.51
Shengelia, TornikeLABP33311.0012.25696,7061.23
Bogdanovic, LukaANDP77610.8612.37665,4781.30
Grigonis, MariusMANA77510.719.96570,7061.22
Rodríguez, SergioRMAB33210.6711.73766,3761.07
Hendrix, RichardUNIP33210.6711.93758,9441.10
Smith, JamarUNIA88510.629.80653,2481.05
Abalde, AlbertoJOVA77410.579.33182,8243.57
Stojanovski, VojdanANDA44210.509.53569,5531.17
Thomas, WillUNIP88410.5011.67572,1881.43
Ruoff, AlexBLBA88310.389.84472,2121.46
Reyes, FelipeRMAP33110.3311.451,051,7290.76
Caloiaro, AngeloOBRP77210.2911.59621,2711.31
Doellman, JustinFCBP77210.2911.55813,5150.99
Kelati, ThomasMURA77110.149.22343,1151.88
James, MikeLABB66010.0011.00746,5811.03
Hanga, AdamLABA6599.838.90232,2352.68
Smits, RolandsFUEA4399.759.07207,5293.06
López, RaülBLBB7689.7110.41410,2821.78
Drame, OusmaneJOVP7679.5710.70473,8181.58
Nachbar, BostjanSEVP5479.4010.68659,4821.13
Benite, VitorMURA5479.408.74414,3421.48
Llovet, NachoJOVP7659.2910.11412,8761.71
Kuric, KyleGCAA6559.178.53503,1761.19
Haws, TylerOBRA7649.148.41681,8820.86
Balvin, OndrejSEVP6549.009.92509,6001.36
Graham, ZachESTA8718.887.85587,7530.93
Sastre, JoanCAIA4358.757.58338,8001.57
Mallet, DemondJOVB7618.719.59624,6471.07
Oriola, PierreSEVP6528.679.56415,9241.61
Sàbat, AlbertJOVB7608.579.43265,0292.49
OLeary, IanCANA4348.507.34451,8711.14
Sekulic, BlagotaCANP4348.509.11811,8350.79
Báez, EulisGCAP4348.509.19675,0310.95
Yusta, SantiagoOBRA7598.437.51155,3183.38
Lishchuk, SerhiyMURP3258.338.93497,8241.26
Rojas, SadielMURA7588.297.29229,7652.22
Navarro, DavidANDA7588.297.21617,5150.82
Causeur, FabienLABA6498.176.61836,0470.55
Díez, DanielUNIA8658.127.1400.00
Paunic, IvanFUEA4328.006.89481,7651.00
Fernández, RudyRMAA188.007.281,010,9650.50
Salin, SasuGCAA3248.007.28403,3151.26
Rodríguez, BerniSEVA4328.006.75377,7041.25
Otverchenko, RuslanMANA7568.007.06326,1181.52
Thomas, BrandonESTA7557.866.96693,2470.70
Henton, LaDontaeSEVA6477.836.81509,6000.94
Norel, HenkCAIP5397.808.63628,3200.96
Tabu, JonathanFUEB4317.758.53422,4711.41
Linhart, NateCAIA8627.756.46639,1000.71
Radovic, NemanjaMURP7547.718.22605,0470.95
Arroyo, CarlosFCBB6467.678.43605,2940.97
Hervelle, AxelBLBP6467.678.62719,9290.84
Tomic, AnteFCBP5387.608.321,073,3880.54
Slokar, UrosSEVP5387.608.03517,0941.09
Miralles, AlbertJOVP7537.578.35556,0881.05
Martínez, RafaVBCA7537.576.61424,6941.09
Lucic, VladimirVBCA7537.576.89604,0090.80
Hernández, AlexMANB7537.578.33340,9411.71
McGrath, DonnieOBRB7537.578.33576,5691.01
Scott, ErnestFUEP4307.508.00326,1181.72
Lawrence, AndrewGBCB4307.508.25292,2711.98
Beirán, JavierCANA4307.506.54727,5880.63
White, DavinCANB4307.508.25542,2451.07
Henry, SekCAIB8607.508.25408,1001.42
Diop, IlimaneLABP6457.508.12181,3063.14
Galdikas, OvidijusGCAP4307.507.88387,0591.43
Fernández, JaimeESTB8597.388.11494,3151.15
James, ShawnBLBP8597.387.81867,0120.63
Corbacho, AlbertoLABA6447.336.54534,1410.86
Johnson, IvanGBCP3227.337.46725,8330.72
Doncic, LukaRMAB6447.338.07174,9063.23
Schreiner, ThomasANDB7517.298.01463,1361.21
Stevic, OliverFUEP4297.257.47607,7650.86
Carter, KerryCANA4297.256.60353,5761.31
Shurna, JohnVBCP5367.207.28526,9350.97
Diener, DrakeCAIA7507.146.12569,8000.75
Vidal, SergiJOVA7507.145.85853,1760.48
Bircevic, StefanESTP8577.127.78376,7651.45
Omic, AlenGCAP3217.007.01650,2590.75
Newley, BradGCAA6427.006.12572,8470.75
Cvetkovic, AleksandarVBCB3217.007.7000.00
Van Rossom, SamVBCB5346.807.48805,3460.65
San Emeterio, FernandoVBCB4276.757.4300.00
Suárez, ÁlexBLBP8546.756.82286,4241.67
Gomes, BetinhoANDA7476.715.57455,6420.86
Oleson, BradFCBA7476.715.68405,1440.98
Abrines, ÁlexFCBA6406.675.77564,9410.71
Lawal, ShaneFCBP6406.677.20512,4820.98
Kanacevic, HalilCAIP8536.626.81315,7001.51
Salgado, JavierESTB8536.627.29471,7091.08
Eriksson, MarcusFCBA7466.576.07185,6242.29
Wood, ScottMURA2136.506.11255,0391.68
Fotu, IsaacCAIP8526.506.91454,1001.07
Simon, ChaseMANA7456.435.63637,4120.62
Sánchez, RickyMANP7456.436.56518,8240.89
Clark, DanielANDP7456.436.74476,3240.99
Sikma, LukeVBCP7456.436.17629,1760.69
Jackson, EdwinUNIA6386.335.58500,6650.78
Vezenkov, AleksandarFCBP7446.296.56336,2081.37
Rey, XaviCANP4256.256.40382,9411.17
Pustovyi, ArtemOBRP5316.206.67280,3291.67
Benzing, RobinCAIP5316.206.23700,7000.62
Miljenovic, NenadSEVB6376.176.78359,7181.32
Anderson, JermaineSEVB6376.176.78397,1881.19
Triguero, Juan JoséOBRP7436.146.41537,9290.83
Tillie, KimLABP6366.006.28518,6590.85
Waczynski, AdamOBRA2126.005.64644,0000.61
Pino, SergiANDA7415.864.79202,3411.66
Savané, SitaphaGCAP6355.836.08491,8820.87
Bellas, TomásCAIB8465.756.33693,0000.64
Urtasun, TxemiGBCA4235.753.90424,3780.64
Suton, GoranJOVP7405.715.71784,6180.51
Pozas, PepeOBRB7405.716.29310,6351.42
Grimau, JordiGBCA3175.674.27389,6940.77
Tomàs, PereCAIA8455.624.64238,7001.36
Blazic, JakaLABA5285.604.49557,3650.56
Sato, RomainVBCA7395.574.37519,0710.59
Planinic, DarkoLABP6335.505.06464,4710.76
Bertans, DairisBLBA4225.505.11650,2590.55
Nogués, JoséJOVA4225.504.7200.00
Suárez, CarlosUNIP8435.385.46662,9180.58
Nedovic, NemanjaUNIB3165.335.87437,0880.94
Ndiaye, SambaRMAP3165.335.6100.00
Ayón, GustavoRMAP4215.254.67660,3880.50
Gabriel, GermánUNIP8425.255.12260,6641.37
Arteaga, VíctorMURP6315.175.29187,6411.97
Brown, AlecOBRP2105.004.77553,0820.60
Llompart, PedroGBCB5255.005.50662,9410.58
Anosike, ODLABP3155.004.67634,7760.51
Perperoglou, StratosFCBA4205.003.98379,3180.73
Motos, MikelGBCA5244.803.98157,3761.77
Karahodzic, KenanUNIP5244.804.4400.00
Satoransky, TomasFCBP4194.754.80826,4280.41
Rabaseda, XaviGCAA6284.674.06464,4710.61
Suljemanovic, EmirFCBP3144.674.4100.00
Paulí, OriolGCAA6284.674.18178,0471.64
Oliver, AlbertGCAB6274.504.95555,2940.62
Flis, DmitryMANP6274.504.33183,0001.66
Soluade, MoUNIA5224.403.0900.00
Borg, TobiasBLBA8354.383.42216,7531.10
Guerra, FranESTP8354.383.74173,3121.51
Thomas, JermaineMANB7304.294.71452,1180.73
Vázquez, FranUNIP8344.254.15842,3880.34
Nocioni, AndrésRMAP4174.253.97521,7880.53
Vives, GuillemVBCB4174.254.68440,4240.74
Bogris, GeorgiosBLBP8344.254.08340,6120.84
Martín, AlbertoMURB6254.174.58153,1762.09
San Miguel, RodrigoCANB284.004.40474,8470.65
Markovic, StefanUNIB3124.004.40324,2400.95
Todorovic, DejanBLBA7284.003.26201,2711.13
Hanley, WillCANP4164.003.12474,4120.46
Aguilar, PabloGCAP3124.004.59547,0710.59
Bourousis, IoannisLABP284.004.28641,0000.47
Isiani, WillyGCAP3113.673.5400.00
Homs, AlbertRMAB3113.674.0300.00
Cabezas, CarlosMURB7253.573.93589,7290.47
Sada, VíctorANDB6213.503.85475,8760.57
Pasecnicks, AnjensGCAP3103.333.1800.00
Sanz, JorgeFUEB4133.253.58166,7651.50
Úriz, RicardoFUEB4133.253.58489,1760.51
Rico, AndrésGBCB5163.203.52164,8711.49
Díaz, AlbertoUNIB8253.123.44190,7291.26
Martí, MarcCAIP263.003.2100.00
Marina, DavidRMAA133.001.5900.00
Rogozkhin, NikolayMURP263.003.2100.00
Chagoyen, JesúsOBRP6183.002.34166,6820.98
Romero, JorgeLABA133.001.5900.00
Montañez, RománMANA7202.861.51246,8120.43
Ventura, AlbertJOVA7202.862.27312,3240.51
Barrera, AlexMANA7192.711.87155,6470.84
Radoncic, DinoRMAA382.672.1700.00
Rush, BrionFUEA382.671.41555,8820.18
Sánchez, AlfonsoSEVA6162.671.41292,2710.34
Stefansson, JonVBCA4102.502.08243,8060.60
Cate, EmanuelSEVP6152.502.53187,3530.95
Diagne, MoussaFCBP7172.432.14193,6940.77
Trias, JordiVBCP7172.432.39231,6710.72
Uta, CristianUNIA5122.401.2700.00
Olaizola, JulenGBCP5122.402.34179,8590.91
Maciulis, JonasRMAA372.331.24376,6660.23
Cárdenas, FranOBRB6142.332.57212,1410.85
Pursl, SimonCAIP372.331.8200.00
Niang, WalyANDP492.251.7500.00
Sandul, MaksymMANP5112.201.72296,4710.41
De la Rúa, DanielRMAB362.002.2000.00
Rigo, TomeuSEVA5102.001.06149,8820.50
Diop, MamadouLABA242.001.06108,3760.68
Nikolic, ZoranJOVP362.001.5600.00
Dos Anjos, FelipeRMAP362.001.5600.00
Cuellar, DavidFUEA122.001.0600.00
Hernangómez, WillyRMAP362.001.56293,5060.37
Vicedo, EdgarESTA8151.881.28162,1500.55
Mayot, DengMANP471.751.3600.00
Puerto, JosepVBCA231.500.8000.00
Kurucs, RodionFCBP231.501.1700.00
Pérez, PabloVBCB341.331.4700.00
Brià, NilANDA451.250.6600.00
Oroz, XabierGBCA221.000.5300.00
Djedovic, NedimFCBA331.000.5300.00
Ortega, JoséMURA441.000.5300.00
Mendía, BorjaBLBA650.830.44131,6000.23
Sabata, NilMANP430.750.5800.00
Moreno, VíctorFUEA320.670.3500.00
Belemene, RomaricUNIA320.670.3500.00
Portugués, JoaquínGCAB320.670.7300.00
Rubio, JuanMURA630.500.2700.00
Sainsbury, DavidESTP520.400.3100.00
Jofresa, DavidANDB310.330.3700.00
Erevbenagie, EtinosaBLBB200.000.0000.00
Geramipoor, AaronGCAP200.000.0000.00
Schneider, HugoANDA100.000.0000.00
Rodrigo, PabloRMAP200.000.0000.00
Sans, AgustíJOVB100.000.00159,9710.00
Martínez, AnderESTA200.000.0000.00
Kohs, VernersCAIA100.000.0000.00
Vila, EricFCBA200.000.0000.00
Peno, StefanFCBB300.000.0000.00
Oliva, JuanMURP100.000.0000.00
Cizmic, LeoSEVA100.000.0000.00
Díaz, A.OBRP100.000.0000.00
Maura, AlbertoESTA100.000.0000.00
McCarthy, AcoydanRMAA200.000.0000.00
Jou, GuillemMANA100.000.0000.00
Malmanis, RinaldsLABP100.000.0000.00
Knezevic, FilipANDP200.000.0000.00
Cirkovic, NikolaGBCB200.000.0000.00
Torres, AlbertoESTA100.000.0000.00
Guardia, DavidVBCA100.000.0000.00
Gaffaney, TylerCAIA100.000.0000.00
Tabla fichajes Liga Endesa 2014/15