SM

Estadísticas de pretemporada Liga Endesa y SuperManager 2014/15

El juego de basket online solo para jugones
Equipo Posición

Pretemporada 2014/15

Actualizado: 02/10/2014 - 22:00

JUGADOR EQUIPO POS. P.J. PUNTOS MEDIA VAL. EST. PRECIO RENT
Alihodzic, FahroMANP11717.0020.4000.00
Corbacho, AlbertoOBRA610116.8316.30761,0651.50
Todorovic, MarkoBLBP35016.6719.83364,3313.81
Beirán, JavierCANA58316.6016.16513,8982.20
Llull, SergioRMAB46516.2517.88917,7411.36
Andjusic, DaniloBLBA34816.0015.63322,2263.40
Granger, JaysonUNIB69415.6717.23815,5991.48
Waczynski, AdamOBRA710815.4314.85347,0763.00
Jelovac, StevanCAIP812215.2517.99419,1383.00
Heurtel, ThomasCLAB46015.0016.50644,9061.79
Ogilvy, AJMANP34414.6717.04675,5261.77
Martín, NachoESTP57214.4017.08652,7861.83
Fernández, RudyRMAA45714.2513.591,155,3710.82
Carroll, JayceeRMAA811214.0013.24431,3382.15
Antelo, José ángelMURP79713.8616.05690,5381.63
Ivanov, KaloyanANDP56713.4015.82749,4121.48
Grigonis, MariusMANA45313.2512.53362,2872.42
Baron, JimmyFUEA45313.2512.61569,5531.55
Vasileiadis, KostasUNIA56513.0012.35635,0651.36
Aguilar, PabloVBCP67712.8314.82473,3882.19
Gomes, RyanCLAP45112.7514.78534,8001.93
Porzingis, K.SEVP78912.7114.52341,8502.97
Sikma, LukeCANP56312.6014.66660,1061.55
Richotti, NicolásCANA56312.6011.78615,2301.34
Doellman, JustinFCBP78712.4314.191,127,5350.88
Landry, MarcusCAIP78712.4314.35586,7941.71
Díez, DanielGBCA56112.2011.41269,1612.97
Johnson, OrlandoCLAA89712.1211.51707,8241.14
Dragic, ZoranUNIA22412.0011.13830,7760.94
Navarro, DavidANDA67111.8311.20317,0012.47
Goulding, ChrisCAIA44711.7511.20523,9231.50
San Emeterio, F.CLAA89411.7510.99755,0121.02
Panko, AndyFUEA44611.5010.79951,7530.79
Ribas, PauVBCA66911.5010.77621,4351.21
Grimau, JordiGBCA33411.3310.39361,2422.01
Mumbrú, ÁlexBLBA33411.3310.54990,2940.75
Bertans, DairisBLBA33411.3310.56479,7591.54
Hernangómez, G.SEVP77911.2912.94533,2871.70
Kleber, MaxiOBRP77911.2912.90353,5922.55
Simpson, DiamonESTP55611.2012.95679,9851.33
Kuzminskas, MindaugasUNIA44411.0010.41397,9741.83
Bivià, CarlesMANB44411.0012.10306,5512.76
Bamforth, ScottMURA77610.8610.08697,0351.01
Mallet, DemondJOVB66510.8311.92658,7741.27
Green, CalebUNIP66410.6712.23706,9591.21
Green, ShaunANDP66410.6712.21507,2021.69
Rivers, K.C.RMAA88510.629.77500,6611.37
Bertans, DavisCLAA77410.5710.12424,6941.67
Tomic, AnteFCBP66310.5012.141,030,1940.82
Sekulic, BlagotaCANP55210.4011.741,093,4000.75
Byars, DerrickSEVA66210.339.29583,9941.11
Miralles, AlbertJOVP66210.3311.55515,5621.57
Samuels, JamarMANP33110.3311.45521,6931.54
Radicevic, NikolaSEVB66110.1711.18187,1394.18
Radovic, NemanjaMURP77110.1411.48389,7092.06
Buycks, DwightVBCA77110.149.61622,0811.08
Kuric, KyleGCAA44010.009.12654,0470.98
Gomes, BetinhoANDA55010.009.37373,3571.76
Llovet, NachoJOVP66010.0011.29488,0661.62
Norel, HenkCAIP88010.0011.32677,3531.17
Navarro, Juan CarlosFCBA5499.809.08876,0710.73
Fernández, JaimeESTB5499.8010.78278,8062.71
Clark, DanielFUEP5489.6010.51385,4731.91
Bogris, GeorgiosANDP5489.6010.46581,5911.26
Lisch, KevinCAIB8769.5010.45565,1061.29
Satoransky, TomasFCBB6579.5010.45635,1511.15
Dean, TaquanGBCA5479.408.25509,9891.13
Iarochevitch, I.GBCP5479.4010.34373,9921.94
Loncar, KresimirVBCP7659.2910.41415,1251.76
Haritopoulos, D.MANP4379.2510.25601,9541.19
Hanley, WillGBCP5469.2010.15278,7942.55
Trias, JordiANDP6559.1710.54574,8291.28
Vidal, SergiJOVA6559.178.18501,2411.14
Iverson, ColtonCLAP6549.009.67668,5001.01
Báez, EulisGCAP4369.0010.23741,2950.97
Van Rossom, SamVBCB7628.869.74702,1410.97
Reyes, FelipeRMAP4358.759.72739,4370.92
Tavares, WalterGCAP4358.759.72691,8750.98
Summers, DeJuanGCAP4358.759.76649,5161.05
OLeary, IanGCAA4358.757.97262,8712.12
Bourousis, IoannisRMAP7618.719.36517,6061.27
Nocioni, AndrésRMAP7618.719.34833,3420.78
Borg, TobiasBLBA3268.677.89236,2992.34
Salgado, JavierESTB5438.609.46542,5411.22
Nankivil, KeatonOBRP7608.579.87489,5891.41
Ortega, PepESTP4348.509.51258,3942.58
Martínez, RománANDA4348.507.73443,8021.22
Mejri, SalahRMAP8688.509.45406,6901.63
Sato, RomainVBCA6518.507.291,016,8940.50
Eriksson, MarcusFCBA4348.507.93236,3772.35
Lima, AugustoMURP7588.299.01765,7450.82
Thomas, DeShaunFCBA7588.297.52519,1531.01
Colom, QuinoBLBB3248.008.80441,8241.39
Causeur, FabienCLAA188.007.28606,2120.84
Dewar, BenMANA3248.006.90385,4121.25
Bellas, TomásGCAB4328.008.80595,6841.03
Martínez, RubénFUEA188.007.2800.00
Akindele, JeleelFUEP188.008.56405,2001.48
Hervelle, AxelBLBP3248.008.56653,0460.92
Blanch, MarcANDA6477.836.76274,7341.72
García, MarcMANA4317.757.17222,9462.25
Urtasun, ÁlexSEVA7547.716.81320,4851.49
Rodríguez, BerniSEVA7547.716.75405,9471.16
Toolson, RyanUNIA3237.676.67525,6260.89
Cabezas, CarlosMURB7537.578.33537,9291.08
Suton, GoranJOVP6457.508.11595,7000.95
Moungoro, BoubacarFUEA2157.506.6400.00
Golubovic, VladimirUNIP6457.508.34567,1651.03
Hannah, ClevinJOVB5377.408.14315,0661.81
Díaz, AlbertoFUEB5377.408.14284,7762.00
Lishchuk, SerhiyVBCP7517.297.73516,5181.05
Kendall, LevonGCAP4297.258.02808,9530.69
Arteaga, VíctorMURP4297.257.88369,1981.49
Abrines, ÁlexFCBA5367.205.90335,5031.23
Lucic, VladimirVBCA6437.176.53468,0940.98
Triguero, Juan J.OBRP6437.177.75367,1921.48
Kelati, ThomasMURA6437.176.26484,2880.90
Sada, VíctorANDB6427.007.70493,1131.09
úriz, RicardoCANB5357.007.70687,6100.78
Harangody, LukeVBCP3217.007.70710,2120.76
Nunnally, JamesESTA2147.005.96591,5200.71
Llompart, PedroCAIB7497.007.70673,4820.80
Doblas, DavidGBCP5357.007.70920,8130.59
Oleson, BradFCBA7486.866.20438,0350.99
Lampe, MaciejFCBP7486.867.14512,4040.98
Cobbs, JustinCLAB4266.507.1500.00
Tsairelis, MichalisCANP4266.506.81465,5481.02
Balvin, OndrejSEVP7446.296.94615,3310.79
Robinson, JasonCAIA8506.255.36820,5650.46
Jordan, JaredGBCB5316.206.82573,7370.83
Miso, AndrésFUEA5316.205.37352,2241.07
Diagne, MoussaFUEP5316.206.46371,9481.22
Thames, XavierSEVB7436.146.76618,2400.77
Hall, MikeMANP3186.005.94441,4330.94
Heras, JaimeCANA4246.005.29144,7602.56
Freimanis, RolandCLAP2126.007.0800.00
Ventura, AlbertJOVA6355.834.49272,1021.16
Pleiss, TiborFCBP7405.716.00600,2450.70
Pozas, PepeOBRB7405.716.29325,5251.35
Kirksay, TariqJOVA6335.504.74853,1760.39
Sánchez, AlfonsoUNIA2115.504.2500.00
Vázquez, FranUNIP6335.505.30734,9180.50
Huertas, MarcelinhoFCBB5275.405.94746,2820.56
Tomàs, PereCAIA8435.384.28400,2190.75
Savané, SitaphaJOVP6325.335.32584,3040.64
Newly, BradGCAA3165.334.3300.00
Van Lacke, FedeESTA4215.253.64723,3880.35
Campazzo, FacuRMAB4215.255.78346,6111.17
Milisavljevic, MilosCLAB4215.255.7800.00
Hernangómez, J.ESTA5265.204.80122,0722.75
Lampropoulos, FotiosCANP5265.205.04382,1660.92
Cárdenas, FranOBRB7365.145.66202,6991.95
Peno, StefanFCBB155.005.5000.00
Chagoyen, JesúsOBRP7355.004.90142,7972.40
Ayón, GustavoRMAP2105.005.06880,0000.40
Neto, RaulzinhoMURB155.005.50640,9690.60
Sans, AgustíJOVB155.005.50150,3722.56
Vega, JavierFUEP5255.004.89216,4061.58
Hamilton, LamontCLAP155.003.90432,5590.63
Oriola, PierreSEVP6294.834.59246,1321.31
Rost, LeviCANA5244.803.68415,8000.62
Perkins, DoronCLAB3144.675.13473,1410.76
Thomas, WillUNIP6284.674.03487,2820.58
Hakanson, LudeFCBB3144.675.13162,2352.21
Schreiner, ThomasANDB6284.675.13267,6901.34
Fontet, AlbertCAIP8374.624.44237,5121.31
San Miguel, RodrigoCANB5234.605.06470,4700.75
Watts, DaneSEVP6274.504.38362,3610.85
Pérez, DanielFUEB4184.504.95344,7291.01
Rico, AndrésRMAB6274.504.9500.00
Markovic, StefanUNIB4184.504.95390,4650.89
Nachbar, BostjanFCBP7314.434.24366,0030.81
Vives, GuillemVBCB7314.434.87516,5180.66
Rojas, SadielMURA7314.433.60505,6540.50
Pumprla, PavelOBRA6264.333.25542,5410.42
Sastre, JoanCAIA8334.122.85378,3890.53
Yusta, SantiagoRMAB4164.004.4000.00
Orlov, VolodymyrCANP144.003.1200.00
Colom, GuilleANDB144.004.4000.00
Motos, MikelGBCA3124.002.88155,8301.29
Martínez, RafaVBCA6244.002.94576,5630.36
Abalde, AlbertoJOVA5204.002.80155,0001.26
Franch, JosepGBCB5193.804.18368,3250.79
Hezonja, MarioFCBA4153.751.99274,5020.51
Papamakarios, M.FUEA4153.751.99232,3180.60
Lucic, NikolaBLBA273.501.8500.00
Rabaseda, XaviESTA4143.503.09318,7430.68
Maciulis, JonasRMAA4133.252.48569,9830.30
Oliver, AlbertGCAB4133.253.58492,8820.51
Diop, IlimaneCLAP8263.252.86157,2941.27
Spires, NickFUEP5163.203.54153,6291.61
Olaizola, JulenGBCP5163.203.31174,7561.33
Slaughter, MarcusRMAP6193.173.24290,8910.78
Urtasun, TxemiGCAA4123.001.59367,7060.30
Rodríguez, SergioRMAB263.003.30837,4390.28
Barrera, AlexJOVA6183.002.03214,8180.66
Soluade, MorayoUNIB263.003.3000.00
Miller, DanielOBRP7213.002.34700,7820.23
Martínez, CarlosCLAA382.672.1700.00
Martínez, AnderESTA5132.601.99113,3311.23
Niang, WallyESTP5132.602.0300.00
Gabriel, GermánBLBP252.501.95420,0000.33
Gutiérrez, RubénUNIB252.502.7500.00
Tillie, KimCLAP4102.501.95390,3410.35
Martín, ÁlvaroESTB372.332.5700.00
López, RaulBLBB372.332.57601,4890.30
Angelats, NilMANB372.332.57125,0001.44
Paulí, OriolGCAA492.251.86272,1020.48
Huskic, GoranGBCP492.252.41224,3950.75
Giannopoulos, HarisOBRA7152.141.14389,5750.20
Luz, RafaOBRB242.002.20521,4420.30
Cate, EmanuelRMAP122.001.5600.00
De la Rúa, DanielRMAB122.002.2000.00
Stobart, MikiMANB122.002.2000.00
Gabriel, CintoANDP122.001.5600.00
Martín, AlbertoMURB7142.002.20142,4381.08
Smits, RolandsFUEA591.800.95177,6110.37
Doncic, LukaRMAA471.750.9300.00
Jou, GuillemMANA351.670.8800.00
Gallardo, DiegoSEVA231.500.80128,8000.43
Romaric, JudicaelUNIA231.500.8000.00
Sabata, NilMANP461.501.17122,2940.67
Santana, FabioGCAB461.501.65135,3470.85
Colom, GuillemANDB341.331.4700.00
Mendia, BorjaBLBA341.330.7171,4000.70
López, LuisMURA451.250.6600.00
Martí, MarcCAIA221.000.5300.00
Nikolic, ZoranJOVP221.000.7800.00
Fernández, TomásMURA551.000.5300.00
Diop, MamadouCLAP331.000.78134,8450.40
Guardia, DavidVBCA331.000.5300.00
Pursl, SimonCAIP551.000.7800.00
Karahodzic, KenanUNIP661.001.0700.00
Niang, PetitCANP331.000.7800.00
Malmanis, RinaldsCLAP320.670.5200.00
García, SergiCAIB630.500.5500.00
Suárez, AlejandroJOVP610.170.13164,9800.06
Ndiaye, ThiagoRMAP100.000.0000.00
Nguirane, MaodoUNIP500.000.00136,5990.00
Knezevic, FilipANDP100.000.0000.00
Pérez, PabloVBCB100.000.0000.00
Dedovic, NedimFCBA100.000.0000.00
Sulejmanovic, E.FCBP100.000.00154,1240.00
Urtxulutegui, JonGBCP100.000.0000.00
Úriz, NicoMURB200.000.0000.00
Rubio, JuanMURA100.000.0000.00
Oroz, XabierGBCA100.000.00109,7890.00
Toomey, AaronFUEB100.000.0000.00
Draskovic, MilovanFCBP100.000.0000.00
Tabla fichajes Liga Endesa 2014/15