SM

Estadísticas de pretemporada Liga Endesa y SuperManager 2013/14

El juego de basket online solo para jugones
Equipo Posición

Pretemporada 2013/14

Actualizado: 05/10/2013 - 12:58

JUGADOR EQUIPO POS. P.J. PUNTOS MEDIA VAL. EST. PRECIO RENT
Carroll, JayceeRMAA816120.1219.83563,8872.46
Shurna, JohnJOVP59018.0021.21644,9462.30
Doellman, JustinVBCP47117.7521.16959,8221.54
Fernández, RudyRMAA23517.5017.051,025,9611.16
Toolson, RyanUNIA610217.0016.52628,2641.84
Kuric, KyleESTA711516.4315.96525,9812.12
Abrines, ÁlexFCBA710915.5715.13201,5905.25
Dorsey, JoeyFCBP710815.4318.24403,1793.17
Hansbrough, BenGCAA46115.2514.55584,6801.74
Palson, HaukurMANA11515.0014.1000.00
Sastre, JoanCAJA710515.0014.58432,3132.36
Feldeine, JamesFUEA57515.0014.54907,8581.12
Martínez, RafaVBCA811814.7514.20572,8701.74
Martín, NachoGCAP45914.7517.34888,1221.37
Tillie, KimMURP68814.6717.30525,9812.30
Mirotic, NikolaRMAP811514.3817.081,112,1111.08
Robinson, JasonGBCA57114.2013.75677,0561.42
Lucic, VladimirVBCA22814.0013.16461,0172.00
Muscala, MikeOBRP68313.8316.11622,4301.81
Caner-Medley, NikUNIP56913.8016.28789,8181.44
Doblas, DavidGBCP68213.6716.00744,7621.50
Bamforth, ScottCAJA79413.4312.98540,3921.68
Shermadini, GiorgiCAIP56613.2015.32807,4511.33
Dubljevic, BojanVBCP56613.2015.42569,0911.90
Tomic, AnteFCBP22613.0014.951,044,3891.00
Aguilar, PabloVBCP33913.0015.27649,9581.64
Minnerath, NickOBRP67712.8314.87552,8641.88
Panko, AndyFUEP78912.7114.72983,5131.05
Sanikidze, ViktorCAIA33812.6711.91710,4981.17
Richotti, NicolásCANA56312.6012.06517,9731.63
Williams, LataviousCAJP67512.5014.55843,0111.21
Gutiérrez, JuanCANP33712.3314.55604,9061.68
Sekulic, BlagotaCANP33712.3314.47723,7141.40
Winchester, AnthonyGBCA67312.1711.49605,7871.33
Arco, SalvaMANA22412.0011.28446,1441.77
Paunic, IvanFUEA11212.0011.28396,2871.99
Satoransky, TomasCAJB67111.8313.02835,8061.09
Ivanov, DejanESTA89311.6211.05547,5971.41
Lishchuk, SerhiyVBCP78111.5713.29408,1132.28
Suárez, CarlosUNIA66911.5010.80782,3380.97
Joseph, DevoeJOVA22311.5010.68508,7911.47
Nocioni, AndrésCLAA66911.5010.721,024,0620.73
Hamilton, LamontCLAP66811.3313.10838,8991.09
Arteaga, OliverMANP55611.2012.86441,8682.04
Pleiss, TiborCLAP66711.1712.66491,2471.80
Corbacho, AlbertoOBRA66711.1710.25776,2060.92
Tomàs, PereCAIA1011111.1010.49399,6551.84
Asselin, JoshMANP33311.0012.82477,5031.88
Kavaliauskas, A.BLBP66510.8312.47499,5691.75
Rost, LeviCANA55410.8010.18695,4611.02
Davis, DwayneMURA55410.8010.00518,7761.35
Arnold, MarcusFUEP33210.6712.29468,3401.84
Jelinek, DavidCLAA66410.679.51249,4032.67
Pullen, JacobFCBB77410.5711.63480,7141.69
Stefansson, JonCAIA1010510.509.58384,8531.74
Wood, ScottMURA66110.179.67647,0291.05
San Emeterio, FernandoCLAA33010.009.3300.00
Colom, QuinoESTB8799.8810.86533,1871.43
Nogueira, LucasESTP7699.8611.33489,9551.62
Báez, EulisGCAP4399.7510.65651,2901.14
Lampe, MaciejFCBP6589.6710.64571,4291.30
Lima, Augusto CésarMURP6589.6711.1900.00
Nachbar, BostjanFCBP3299.6710.62558,2481.33
Sikma, LukeCANP5489.6010.54540,4311.37
Hodge, WalterCLAB6569.3310.27551,7091.30
Smith, TaylorFUEP3289.3310.3500.00
Grimau, RogerBLBA6569.338.07466,2641.21
Monroe, DarrylMANP4379.259.95620,0411.12
Ramsdell, CharlesGBCP5469.2010.06494,6071.42
Jones, JosephCAIP10929.2010.26413,7171.74
Neto, RaulzinhoGBCB5469.2010.12598,6601.18
Eriksson, MarcusMANA5459.007.70320,7111.68
Dewar, BenOBRA6549.008.1900.00
Hettsheimer, RafaelUNIP2189.009.6300.00
Gabriel, GermánBLBP3279.0010.62828,9140.90
Ribas, PauVBCA6549.008.24636,3540.91
Maki, IikkaMANB199.009.9000.00
Pérez, DaniFUEB7628.869.7400.00
Mata, MarcosCAJA5438.607.91634,0600.87
Salgado, JavierGBCB6518.509.35527,3911.24
Ben Romdhane, Makrem MURP2178.509.1000.00
Miso, AndrésESTA2178.507.90287,5001.92
Llompart, PedroCAIB10858.509.35703,0970.93
Rodríguez, SergioCANA5428.408.67666,4830.91
Hernangómez, G.CAJP7588.298.79223,3622.75
Beirán, JavierGCAA4338.257.24333,0461.52
Newley, BradGCAA4338.257.12621,6850.80
Granger, JaysonUNIB6498.178.98695,5780.90
Vázquez, FranUNIP6498.178.98613,3051.02
Huertas, MarcelinhoFCBB6498.178.98674,5500.93
Causeur, FabienCLAA6498.177.61529,0361.01
Urtasun, ÁlexCAJA2168.007.2800.00
Bertans, DairisBLBA5408.007.36532,8730.97
Papanikolau, KostasFCBA188.007.28713,3170.71
Llull, SergioRMAB3248.008.80863,0600.71
Larsen, RasmusMANP3248.008.56121,1574.95
Vega, JavierFUEP6488.008.77188,0563.26
Lafayette, OliverVBCB7557.868.64501,0721.21
Kouguere, MaxMANA4317.756.95456,1221.07
Tavares, WalterGCAP4317.758.30162,8223.57
Martín, JanBLBA3237.676.9800.00
Grimau, JordiMURA6467.676.59309,8251.49
Sato, RomainVBCA8607.506.30733,0920.60
Lampropoulos, FotiosCANP2157.508.85507,1071.22
Miralles, AlbertJOVP5377.407.66573,2850.94
Waters, DominicMANB5377.408.14513,1371.11
Uriz, RicardoCANB5377.408.14651,9940.87
Rabaseda, XaviESTA6447.336.41553,3610.81
Mumbrú, ÁlexBLBA3227.336.34814,1120.55
Savané, SitaphaJOVP5367.207.42401,3001.29
Hervelle, AxelBLBP5367.207.50706,7970.74
Mejeris, MareksFUEP5367.207.99408,5361.37
Junyent, OriolOBRP6437.177.63351,4901.52
Rodríguez, BerniMURA6437.176.36487,7940.91
Rudez, DamjanCAIA2147.005.42458,8630.83
Niang, MamadouCANP2147.007.4900.00
Díez, DaniRMAA8556.886.0700.00
Oleson, BradFCBA6416.836.14612,5220.70
Van Rossom, SamVBCB5346.807.48510,8971.02
Fernández, JaimeESTB8546.757.42232,7292.23
Cortaberría, JonGBCA5336.605.63277,9491.42
Pumprla, PavelOBRA6396.505.47568,9740.67
Sabonis, DomantasUNIP6396.506.6200.00
Darden, TremmellRMAA8516.385.56375,9251.04
Todorovic, MarkoFCBP7446.296.3900.00
DiBartolomeo, JohnCAIB5316.206.8200.00
Ventura, AlbertJOVA5316.205.03180,5851.95
Reyes, FelipeRMAP7426.005.88767,5130.54
Kelati, ThomasCLAA166.005.46417,3000.92
Orlov, VladimirCAJP166.006.4200.00
Tabu, JonathanCAIB4246.006.60403,3551.15
Mejri, SalahRMAP7415.866.06368,0931.15
Barrera, AlexJOVA5295.804.67200,6501.63
Hernangómez, J.ESTA8465.754.5200.00
Montañez, RománFUEA6345.674.52392,6850.81
Pilepic, FranBLBA6345.674.14233,1321.24
Antelo, José ÁngelMURP3175.676.06677,2910.63
Calloway, EarlUNIB6345.676.23421,8351.03
Kirksay, TariqJOVA5285.604.18885,0090.33
Vives, GuillemJOVB5285.606.16214,9822.01
Freire, RafaelOBRB6335.506.0500.00
Vrkic, ZoranBLBA6335.504.56421,8580.76
Fontet, AlbertCAIP10545.405.43210,9291.80
Moungoro, BoubacarFUEP4215.254.67158,5152.06
Blanco, SaúlCANA4215.254.32521,5960.58
López, RaülBLBB5265.205.72392,2541.02
Roll, MichaelCAIA155.002.65599,4820.31
Espuña, RamónMANP155.003.9000.00
Gallardo, DiegoCAJA155.002.6500.00
Hezonja, MarioFCBA7355.003.78151,1921.75
Balvin, OndrejCAJP6294.834.40317,0300.97
San Miguel, RodrigoMURB6294.835.32518,7760.72
Porzingis, KristapsCAJP5244.804.6100.00
Suárez, A.JOVP5244.804.9400.00
Carmichael, JackieBLBP5244.804.61555,0760.58
OLeary, IanGCAP4194.754.94518,0710.67
Caaven, JonasJOVA3144.673.2300.00
Llovet, NachoJOVP3144.674.80351,1370.96
Marín, JavierCAIB8374.625.09151,7212.35
Samb, MamadouBLBP5234.604.57244,2341.31
Bivià, CarlesCANB5224.404.84202,8431.67
Cochran, NikJOVB5224.404.84365,4690.93
Guerra, FranESTP8354.384.10165,7201.73
Dobos, LaszloCAIP8354.384.6800.00
Triguero, JuanjoVBCP3134.334.0600.00
Clark, DanielCLAP3134.334.15410,3810.71
Hanley, WillGBCP6264.333.77448,9950.59
Bourousis, IoannisRMAP3134.334.25657,8680.45
Videnov, FilipCLAA3134.333.1800.00
Rubio, GuillemVBCP7304.294.3000.00
Vicedo, ÉdgarESTA8344.253.58201,7461.24
Creus, JoanMANB5214.204.62270,8221.19
Diagné, MoussaFUEP6254.174.02115,2842.44
Martín, AlbertoRMAB5204.004.4000.00
Chagoyen, JesúsCANP4164.004.22141,4102.09
Smits, RolandFUEA284.003.2600.00
Slaughter, MarcusRMAP8303.753.61305,4390.83
Kody, JohanMANP4153.753.3600.00
Giannopoulos, HarisMANA4153.752.56570,1520.31
Bellas, TomásGCAB4153.754.12303,4420.95
Franch, JosepCAJB7263.714.09396,2870.72
Hernández, AlexMANB5183.603.96342,0910.81
Pérez, PabloVBCB7253.573.9300.00
Heurtel, ThomasCLAB273.503.85279,6330.96
Molina, MarcosMURP273.502.7300.00
Sanz, JorgeFUEB4143.503.85139,7811.93
Scott, DurandOBRA4143.503.19424,7170.53
Servera, MikiMURB6213.503.8500.00
Sada, VíctorFCBB6213.503.85276,0230.98
Van Oostrum, DevonCLAB6203.333.67173,8261.48
Majdevski, AndrejRMAB3103.333.6700.00
Oliver, AlbertGCAB4133.253.58673,4930.37
Burjanadze, BekaCAJA6193.172.12194,5410.76
Brizuela, D.ESTB6183.003.3000.00
Delas, MarioOBRP263.002.34585,8160.28
De Pinto, JavierFUEA133.001.5900.00
Banic, MarkoESTP263.003.21698,9070.32
Rey, XaviGCAP133.002.34666,0920.25
Heras, JaimeCANA5142.802.40123,1551.36
Olaizola, JulenGBCP5142.802.18174,6090.87
García, Miguel ÁngelOBRP6162.672.4200.00
Todorovic, D.UNIA6162.671.8600.00
Lindstrom, ValterRMAB5132.602.8600.00
Abalde, AlbertoJOVA252.501.3200.00
Labovic, DraganCLAP252.501.9500.00
Kasibabu, JonathanRMAP252.501.9500.00
Pursl, SimonCAIP5122.401.8700.00
García, SergiCAIB8192.382.6100.00
Pozas, PepeUNIB6142.332.5700.00
Conde, LuisUNIA492.251.7600.00
Sanz, IñakiOBRB6132.172.38146,4541.14
Huskic, GoranGBCP6122.001.56299,3300.36
Niang, WallyRMAP122.001.5600.00
Sabater, LuisVBCB5102.002.2000.00
Alonso, AyozeCANB122.002.2000.00
Portalez, MarcosCAIP122.001.5600.00
Corrales, GuillermoCAJB5102.002.2000.00
Vihjalmsson, HordurBLBB122.002.2000.00
Ndiaye, MadiopCAIA6111.831.3500.00
Paulí, OriolFCBA6101.670.8800.00
Sánchez, S.BLBA351.670.8800.00
Laso, AdriánFUEP581.601.25205,3490.43
Bordignon, DanielCLAP461.501.1700.00
Maodo, MalickUNIP461.501.1700.00
Orupke, EhimenMURP461.501.17338,6460.24
Xanthopoulos, VasilisOBRB451.251.3800.00
Motos, MikelGBCA561.200.64171,0460.26
González, José MaríaFUEP111.000.7800.00
Martínez, EduESTA221.000.5300.00
Nogués, JoséJOVP221.000.7800.00
Woolridge, RenaldoBLBA221.000.5300.00
Sainsbury, DavidESTP221.000.7800.00
Nguirane, MaodoUNIP540.800.6200.00
Draper, DontayeRMAB320.670.73250,6160.20
Abia, LarryVBCA320.670.3500.00
Pardina, JoanMANA530.600.3200.00
Radicevic, NikolaCAJB530.600.66165,7200.28
Cabezas, CarlosFUEB210.500.55626,8540.06
Bermúdez, NicolásESTB210.500.5500.00
García, MarcFCBA210.500.2700.00
Mbaye, PapaFCBP520.400.3100.00
Martínez, CarlosCLAA310.330.1800.00
Sulejmanovic, EmirFCBP100.000.0000.00
Salash, MaksimCAJP100.000.0000.00
Moix, IgnacioMANA100.000.0000.00
Pérez, JosepFCBB300.000.0000.00
Martínez, AnderESTA100.000.0000.00
Urtasun, TxemiUNIA100.000.00396,4050.00
Herreros, JavierCANA100.000.0000.00
Zhigulin, AlexandrFCBP100.000.0000.00
Angelats, NilMANB100.000.0000.00
Cabo, JaimeOBRB300.000.0000.00
Assalit, XaviGBCB100.000.0000.00
Cruz, AñaterveGCAA200.000.00155,4210.00
Draskovic, MilovanFCBP100.000.0000.00
Alvarado, ÓscarGCAB200.000.00155,4210.00
Becerra, LuisCAJA100.000.0000.00
Mallo, AlfonsoOBRP200.000.0000.00
Peno, StefanFCBA100.000.0000.00
Tirado, ToñoVBCP100.000.0000.00
Tabla fichajes Liga Endesa 2013/14