SM
Compara jugadores
Ver otro jugador
Datos históricos
Todas las estadísticas de Gustavo Ayón en ACB aquí.
Todos los partidos de Gustavo Ayón (RMA)
Jor.RivalLoc/VisVict.MinutosPuntosRebotesAsistenciasTriples+/-ValSMBroker
1UNILocal119.5816600/0-142024+164,640
2VBCVisitante116.6712110/001113.2+39,760
3          +0
4MURLocal122.259430/00910.8-182,000
5ESTVisitante119.30101130/002428.8+168,000
6CAILocal125.1012920/002024+123,200
7FCBVisitante020.826710/0055-176,867
8CANLocal121.1314720/071821.6+39,667
9GCAVisitante124.9712320/081922.8+40,250
10MANLocal123.4781110/0261720.4+12,639
11FUELocal113.926520/0131012-48,689
12BLBVisitante127.2314610/0-11922.8+28,891
13OBRLocal122.9011700/0232024+31,076
14SEVVisitante026.9512640/022121+10,141
15LABVisitante022.222620/0-1000-96,308
16ANDLocal134.58141550/0163036+84,533
17JOVVisitante119.954400/0-667.2-52,033
18VBCLocal125.556720/0111012-26,147
19          +0
20          +0
21          +0
22GCALocal011.355200/0-688-38,797
Media local9-121.9810.107.301.700/0 (%)7.6016.2019.28 
Media visitante5-322.269.005.501.750/0 (%)-0.8813.1315.10 
Media total14-422.119.616.501.720/0 (%)3.8314.8317.42 
Datos Broker de Gustavo Ayón
VariaciónVal. NecesariaSubidaPrecio FinalHistórico(L)Histórico(V)
-15%-32.23-182,9331,036,623100.0%100.0%
-10%-15.68-121,9561,097,600100.0%100.0%
-5%0.87-60,9781,158,578100.0%87.5%
0%17.4201,219,55660.0%50.0%
5%33.9760,9781,280,53410.0%0.0%
10%50.52121,9561,341,5120.0%0.0%
15%67.08182,9331,402,4890.0%0.0%
La columna 'Histórico' (L=local, V=visitante) indica el porcentaje de partidos anteriores en el que el jugador ha conseguido igualar o superar la valoración que se indica en la columna 'Valoración necesaria'
Últimos partidos de Gustavo Ayón ante CAN
TempJor.Eq.Loc/VisVict.MinutosPuntosRebotesAsistenciasTriplesValSMBroker
2014/154RMAVisitante113.002300/056966,000
2014/1522RMALocal118.729300/067.2746,200
2015/163RMALocal110.536310/089.61,004,367
2016/178RMALocal121.1314720/01821.61,274,000
Media local3-016.799.674.331.000/0 (%)10.6712.80 
Media visitante1-013.002.003.000.000/0 (%)5.006.00 
Media total4-015.857.754.000.750/0 (%)9.2511.10 
Evolución valoración de Gustavo Ayón
   
Evolución broker de Gustavo Ayón
   
Próximos partidos
23CAN0
24FCB1
25OBR0
26BLB1
27FUE0
Inmunidad
Peores 5 defensas20.28 (5)
Mejores 5 defensas15.37 (6)
Resto16.35 (8)
Responsabilidad
ResultadoMedia (Partidos)
Derrota Amplia4.33 (3)
Part. Ajustado21.34 (7)
Victoria Amplia18.90 (8)
¿Cómo afecta su baja?
NombreBajaNo bajaDif.
Carroll, J.19.4010.678.73
Randolph, A.18.9012.396.51
Nocioni, A.6.704.122.57
Llull, S.21.9019.961.94
Suárez, Á.1.202.47-1.27
Reyes, F.11.1012.91-1.81
Draper, D.1.203.04-1.84
Taylor, J.0.103.76-3.66
Thompkins, T.3.107.20-4.10
Hunter, O.4.809.19-4.39
Maciulis, J.-1.006.09-7.09
Doncic, L.7.4014.91-7.51
Fernández, R.3.0011.91-8.91
Ayón, G.0.0017.420.00