SM
Compara jugadores
Ver otro jugador
Datos históricos
Todas las estadísticas de Sergio Llull en ACB aquí.
Todos los partidos de Sergio Llull (RMA)
Jor.RivalLoc/VisVict.MinutosPuntosRebotesAsistenciasTriples+/-ValSMBroker
1UNILocal124.0714490/3102024+151,324
2VBCVisitante125.3518183/402732.4+174,022
3          +0
4MURLocal128.0223054/702732.4+200,126
5ESTVisitante125.686040/3033.6+82,704
6CAILocal120.0216151/202125.2+29,400
7FCBVisitante018.776042/5022-246,960
8CANLocal121.7210062/318910.8-95,440
9GCAVisitante128.0313172/731416.8-16,000
10MANLocal116.0724364/5243744.4+193,200
11FUELocal17.025011/3933.6-114,800
12          +0
13OBRLocal119.6518142/6202226.4+43,782
14SEVVisitante030.7020352/811818-12,515
15LABVisitante023.558130/2-255-80,590
16ANDLocal139.73232113/11122732.4+67,923
17JOVVisitante128.3212061/451113.2-30,733
18VBCLocal133.53160132/6152125.2+25,608
19          +0
20MURVisitante122.5719143/5132428.8+37,419
21UNIVisitante030.1517092/6101515-20,405
22GCALocal028.8328235/12-152424+14,900
Media local9-123.8717.701.306.3024/58 (41%)9.3021.1024.84 
Media visitante5-425.9013.220.785.5615/44 (34%)3.3313.2214.98 
Media total14-524.8315.581.055.9539/102 (38%)6.4717.3720.17 
Datos Broker de Sergio Llull
VariaciónVal. NecesariaSubidaPrecio FinalHistórico(L)Histórico(V)
-15%-40.34-211,7681,200,021100.0%100.0%
-10%-20.17-141,1791,270,610100.0%100.0%
-5%-0.00-70,5891,341,200100.0%100.0%
0%20.1701,411,78980.0%22.2%
5%40.3470,5891,482,37810.0%0.0%
10%60.51141,1791,552,9680.0%0.0%
15%80.67211,7681,623,5570.0%0.0%
La columna 'Histórico' (L=local, V=visitante) indica el porcentaje de partidos anteriores en el que el jugador ha conseguido igualar o superar la valoración que se indica en la columna 'Valoración necesaria'
Últimos partidos de Sergio Llull ante CAN
TempJor.Eq.Loc/VisVict.MinutosPuntosRebotesAsistenciasTriplesValSMBroker
2012/1325RMALocal032.0812333/512121,297,545
2013/149RMAVisitante127.055031/5-1-11,112,222
2013/1421RMALocal137.1320243/52226.41,280,667
2014/154RMAVisitante118.257011/278.4966,000
2014/1522RMALocal120.0810141/41113.21,103,455
2015/163RMALocal120.9861101/22125.2756,000
2015/1624RMAVisitante027.055330/333925,333
2016/178RMALocal121.7210062/3910.81,304,000
Media local4-126.4011.601.405.4010/19 (53%)15.0017.52 
Media visitante2-124.125.671.002.332/10 (20%)3.003.47 
Media total6-225.549.381.254.2512/29 (41%)10.5012.25 
Evolución valoración de Sergio Llull
   
Evolución broker de Sergio Llull
   
Próximos partidos
23CAN0
24FCB1
25OBR0
26BLB1
27FUE0
Inmunidad
Peores 5 defensas25.50 (4)
Mejores 5 defensas19.12 (5)
Resto19.16 (11)
Responsabilidad
ResultadoMedia (Partidos)
Derrota Amplia10.33 (3)
Part. Ajustado18.77 (7)
Victoria Amplia24.53 (9)
¿Cómo afecta su baja?
NombreBajaNo bajaDif.
Taylor, J.15.602.5613.04
Randolph, A.21.6012.618.99
Doncic, L.20.4013.836.57
Ayón, G.22.8017.115.69
Draper, D.7.202.524.68
Maciulis, J.4.805.33-0.53
Reyes, F.10.8012.83-2.03
Suárez, Á.0.002.67-2.67
Hunter, O.2.409.07-6.67
Carroll, J.4.8011.89-7.09
Fernández, R.-1.0012.16-13.16
Llull, S.0.0020.170.00
Nocioni, A.0.004.410.00
Thompkins, T.0.004.470.00