Eq. ideal jornada 34
Equipos ideales
Rubio, R.DKV37.20
Rodríguez, J.MAN22.00
Williams, S.PAM18.00
Mickeal, P.TAU33.60
Vidal, S.TAU28.80
Bogdanovic, L.DKV27.60
Jiménez, C.UNI27.60
Haislip, M.UNI36.00
Rubio, G.MAN35.00
Moiso, J.DKV31.20
Reyes, F.RMA30.00
11,515,915327
 
Recomendaciones 35
Recomiéndanos tu once ideal
Gianella, NicolásB50%
López, RaülB50%
Williams, ShammondB50%
Dean, TaquanA50%
Jiménez, CarlosA50%
Cvetkovic, BrankoA50%
Quinteros, PaoloA50%
Gabriel, GermánP50%
Splitter, TiagoP50%
Teletovic, MirzaP50%
Haislip, MarcusP50%
 
Los datos de economics
Jugadores on fire
Rancik, M.12 par.
Rey, X.7 par.
Jeter, P.6 par.
Moiso, J.6 par.
Ivanov, K.5 par.
Slanina, D.5 par.
Andersen, D.3 par.
Barton, L.3 par.
Bazdaric, M.3 par.
Ellis, T.3 par.
Hosley, Q.3 par.
Jiménez, C.3 par.
López, R.3 par.
Mainoldi, L.3 par.
Markota, D.3 par.
Sánchez, S.3 par.
 
La comunidad del Rincón
RINCÓN DE NOTICIAS
 2017-04-03 00:22:18 - Histórico Felipe Reyes en Fuenlabrada0 comentarios 
 2015-12-07 16:12:04 - La generación del 91 domina la Liga Endesa2 comentarios 
 2015-11-23 00:23:10 - Darius Adams: el regreso del base anotador0 comentarios 
 2015-11-18 23:45:49 - Los números de Tomic, mejores que los de Sabonis5 comentarios 
 2015-11-18 00:26:56 - Ante Tomic supera los 2 millones de broker0 comentarios 
 2015-11-02 00:57:23 - Récord histórico del Baby Estu2 comentarios 
 2015-10-25 16:47:36 - Juancho Hernangómez, el Bolt de la valoración1 comentario 
 2015-10-24 23:01:42 - Un Waczynski de récord fulmina al CAI4 comentarios 
 2015-10-24 00:10:15 - Hitos J3: Los juniors de oro, protagonistas0 comentarios 
 2015-10-19 23:42:53 - Equipo ideal J2: los mejores siguen siendo inaccesibles1 comentario 
 
Ideales para el antibroker
Estos jugadores son los que con mayor puntuación perderían el máximo dinero posible (Los más irrentables)
Burtt, S.MEN6.37-54,621
Faverani, V.UNI2.92-27,661
Faison, M.MEN29.16-27,088
Vidaurreta, R.FUE10.69-24,989
Chiantia, F.GRN8.78-19,692
García, I.CAI5.06-17,411
Bogdanovic, B.RMA10.39-16,049
Clark, D.EST2.63-15,931
Mijatovic, N.MUR21.77-15,388
Cortaberría, J.UNI1.05-11,181
Llorca, Á.MAN1.81-9,304
Fernandez, J.GRN3.00-5,390
Eslava, A.TAU14.00-2,064
García, O.MUR7.10-1,303
Marco, C.CAI1.15-26,217
 
Ideales para el broker
Estos jugadores son los que con menor puntuación subirían el máximo dinero posible (Los más rentables)
Gregory, K.PAM3.2170,542
Rey, X.CAJA-62.5045,797
San Epifanio, E.GBC1.5616,301
Cvetkovic, B.CAI10.6892,850
Marco, J.MUR11.1433,151
Andrade, C.GBC3.156,542
Guzmán, J.MEN15.5827,497
Arteaga, O.CAI6.7120,720
López, F.FUE13.8825,132
Hamilton, V.RMA3.7215,633
Tomàs, P.DKV11.1920,255
Barac, S.TAU13.8831,683
Urtasun, A.GBC11.3827,800
Guerra, R.CAI30.9854,666
Rivero, P.CAJA20.8243,292
 
BIENVENIDO A TU RINCÓN
Bienvenido al Rincón del Supermanager, el rinconcito dedicado a todos los participantes de este maravilloso juego organizado por ACB.com.
Aquí encontrarás la información más detallada sobre el SuperManager: estadísticas de los jugadores, de los equipos, tablas del Brokerbasket, análisis de los partidos de la jornada, previsiones, consejos de expertos y muchas más cosas. Y por supuesto, un chat dedicado para comentar la jornada en vivo con otros managers, mientras maldecimos a aquellos jugadores que se están saliendo y acabamos de quitar de nuestros equipos.
En definitiva, si eres un "enfermo" del SuperManager, éste es tu sitio. Y ya sabes, si no ganas a tus colegas en la liga privada, es porque no quieres!
Y esta temporada 2008/09, más novedades! Aprovéchate de las recomendaciones de otros managers y recomienda a tu 11 ideal para la jornada. Y si eres de los que te gusta seguir la jornada en directo no te pierdas cómo suben las valoraciones y el broker de tus jugadores en tiempo real.
 
tabla de fichajes
Análisis J35
 
Interesan J35
 1 - . 
 2 - Reyes, F. 
 3 - Rubio, R. 
 4 - Jeter, P. 
 5 - Bogdanovic, L. 
 6 - Rubio, G. 
 7 - Vidal, S. 
 8 - Moiso, J. 
 9 - Mickeal, P. 
 10 - Tucker, C. 
 11 - Lakovic, J. 
 12 - Splitter, T. 
 13 - Rey, X. 
 14 - Rivero, P. 
 15 - Haislip, M.