87,0
14º de la ACB
Valoración por partido · 2026/27
1–2
87,0
14º de la ACB
Valoración por partido · 2026/27
93,5
13º de la ACB
Puntos SM del equipo por jornada
4.546.985 €
378.915 € por jugador
Precios de mercado · J4
1 D
Derrotas consecutivas · últimas 5 jornadas
| Jugador | Pos | PJ | Min | Pts | Reb | As | T3 | +/− | Val | SM | Precio | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alonzo Verge Jr.A. Verge Jr. | B | 3 | 24:51 | 18,7 | 2,7 | 6,0 | 1,0 | -16,7 | 13,0 | 14,1 | 703.333+123.333 | 13,0 |
| Dmytro SkapintsevD. Skapintsev | P | 3 | 17:12 | 8,0 | 5,3 | 0,7 | 0,3 | -1,0 | 11,0 | 12,1 | 593.141+203.141 | 11,5 |
| George Conditt IVG. Conditt IV | P | 3 | 21:27 | 9,0 | 5,0 | 1,3 | 0,0 | -11,0 | 10,3 | 10,5 | 526.667−13.333 | 9,6 |
| Didac CuevasD. Cuevas | B | 3 | 12:38 | 5,7 | 2,7 | 3,7 | 0,7 | +2,3 | 9,7 | 10,1 | 304.175+104.175 | 9,6 |
| Lukas UleckasL. Uleckas | A | 3 | 24:58 | 9,0 | 4,7 | 0,3 | 1,0 | -14,7 | 8,7 | 9,7 | 404.685+44.685 | 9,9 |
| Caio PachecoC. Pacheco | B | 3 | 24:13 | 9,0 | 1,3 | 2,3 | 1,7 | +5,3 | 8,7 | 9,5 | 476.667+126.667 | 7,8 |
| Jacobo DíazJ. Díaz | A | 3 | 11:54 | 5,3 | 3,7 | 0,3 | 1,0 | +2,7 | 7,7 | 8,3 | 236.066+26.066 | 8,9 |
| Tomas DimsaT. Dimsa | A | 1 | 22:45 | 12,0 | 1,0 | 1,0 | 3,0 | +1,0 | 7,0 | 7,0 | 350.000−60.000 | 7,0 |
| Dino RadoncicD. Radoncic | P | 3 | 20:24 | 6,3 | 2,0 | 2,7 | 0,0 | -4,3 | 4,7 | 4,9 | 246.667−113.333 | 5,1 |
| Karlis SilinsK. Silins | P | 3 | 17:55 | 5,0 | 2,3 | 0,7 | 0,0 | -5,3 | 4,0 | 4,4 | 220.000−110.000 | 5,2 |
| Guillem JouG. Jou | A | 3 | 9:37 | 4,0 | 1,3 | 0,0 | 1,0 | -4,0 | 3,7 | 3,9 | 213.584+23.584 | 3,0 |
| Paul JorgensenP. Jorgensen | A | 3 | 15:36 | 8,0 | 1,0 | 0,0 | 1,7 | -13,7 | 3,3 | 3,6 | 272.000−48.000 | 2,8 |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 22,59º | 49,02º | 31,34º |
| AAleros | 26,516º | 24,014º | 25,716º |
| PPívots | 28,017º | 34,08º | 30,015º |
| TTodos | 77,018º | 107,04º | 87,014º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 20,04º | 23,011º | 21,07º |
| AAleros | 38,514º | 76,018º | 51,018º |
| PPívots | 44,017º | 40,09º | 42,714º |
| TTodos | 102,514º | 139,016º | 114,716º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 31,54º | 37,02º | 33,33º |
| AAleros | 29,514º | 32,013º | 30,314º |
| PPívots | 26,513º | 32,07º | 28,312º |
| TTodos | 87,512º | 101,02º | 92,09º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 19,04º | 21,08º | 19,74º |
| AAleros | 43,516º | 67,018º | 51,318º |
| PPívots | 34,015º | 31,010º | 33,012º |
| TTodos | 96,512º | 119,018º | 104,017º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 7,05º | 6,07º | 6,74º |
| AAleros | 15,04º | 3,018º | 11,011º |
| PPívots | 13,515º | 17,08º | 14,716º |
| TTodos | 35,59º | 26,016º | 32,313º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 4,07º | 2,01º | 3,33º |
| AAleros | 9,03º | 17,016º | 11,77º |
| PPívots | 22,016º | 8,01º | 17,313º |
| TTodos | 35,010º | 27,01º | 32,36º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 4,02º | 2,013º | 3,36º |
| AAleros | 4,012º | 9,01º | 5,78º |
| PPívots | 0,512º | 0,017º | 0,316º |
| TTodos | 8,512º | 11,07º | 9,311º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 3,07º | 4,015º | 3,310º |
| AAleros | 8,018º | 8,015º | 8,017º |
| PPívots | 2,515º | 0,01º | 1,78º |
| TTodos | 13,516º | 12,015º | 13,017º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 9,07º | 18,01º | 12,03º |
| AAleros | 1,017º | 1,018º | 1,018º |
| PPívots | 6,03º | 4,04º | 5,32º |
| TTodos | 16,012º | 23,02º | 18,310º |
| Posición | Local | Visitante | Total |
|---|---|---|---|
| BBases | 7,03º | 9,09º | 7,74º |
| AAleros | 4,54º | 12,017º | 7,012º |
| PPívots | 5,016º | 3,06º | 4,315º |
| TTodos | 16,56º | 24,015º | 19,010º |
Medias por jornada · el ranking compara los 18 equipos (a favor gana el más alto; en contra, el que menos concede). 1º–5º mejores · 14º–18º peores.
| Estadística | Valor |
|---|---|
| Puntos a favor | 92,0 |
| Puntos en contra | 104,0 |
| Ritmo | 79,0 |
| Eficiencia ofensiva | 111,7 |
| Eficiencia defensiva | 127,3 |
| Eficiencia neta | −15,6 |
| % Rebote defensivo | 60% |
| % Rebote ofensivo | 40% |
| % Rebote total | 49% |
| Asistencias / pérdida | 1,4 |
| % Asistencias | 52% |
| % Tapones | 7% |
| % Tiro real | 55% |
| Eficiencia tiro | 1,02 |
| Eficiencia tiro rival | 1,29 |
Verdugos / Amigos: mejores y peores actuaciones SM de los rivales frente al COR. Mejores / Peores: actuaciones de los jugadores del equipo. Sede: L local · @ visitante.