25,9
Local 34,4 · Visitante 17,3
6 PJ · 155,2 pts SM totales
República Dominicana
San Cristobal, República Dominicana 12/09/2001 · 25 años
1,90 m
925.224 €
Última variación +120.681 €
25,9
Local 34,4 · Visitante 17,3
6 PJ · 155,2 pts SM totales
925.224 €
Última variación +120.681 €
SM en su próximo partido
Con su media de 25,9 SM el precio subiría.
24,7
Regularidad Muy buena (2,1)
Media ponderada de las últimas 5 jornadas
| J | Rival | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM | Broker |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | @ |
Fuera | D | 22:29 | 19 | 4 | 0 | 3/7 | 19 | 19,0 | +120.681 |
| 5 | vs |
Casa | V | 27:30 | 14 | 2 | 2 | 1/4 | 16 | 19,2 | +104.940 |
| 4 | vs |
Casa | V | 23:26 | 40 | 2 | 2 | 9/13 | 41 | 49,2 | +91.253 |
| 3 | @ |
Fuera | D | 24:41 | 18 | 4 | 6 | 3/4 | 20 | 20,0 | +79.350 |
| 2 | @ |
Fuera | D | 19:46 | 15 | 5 | 2 | 1/4 | 13 | 13,0 | +69.000 |
| 1 | vs |
Casa | V | 21:58 | 20 | 8 | 1 | 1/2 | 29 | 34,8 | +60.000 |
| Media localLocal | 3-0 | 24:18 | 24,7 | 4,0 | 1,7 | 11/19 (58%) | 28,7 | 34,4 | +256.193 | ||
| Media visitanteFuera | 0-3 | 22:19 | 17,3 | 4,3 | 2,7 | 7/15 (47%) | 17,3 | 17,3 | +269.031 | ||
| Media totalTotal | 3-3 | 23:18 | 21,0 | 4,2 | 2,2 | 18/34 (53%) | 23,0 | 25,9 | +525.224 | ||
| Media SMSM | 3-3 | 23:18 | 21,0 | 4,2 | 2,2 | 18/34 (53%) | 23,0 | 25,9 | +525.224 |
| Temp | Fase | J | Eq | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | LR | 29 | COV | Fuera | D | 18:06 | 2 | 4 | 2 | 0/2 | -2 | -2,0 |
| 2025/2026 | LR | 17 | COV | Casa | D | 24:10 | 22 | 8 | 0 | 1/6 | 24 | 24,0 |
| Media local | 0-1 | 24:10 | 22,0 | 8,0 | 0,0 | 1/6 (17%) | 24,0 | 24,0 | ||||
| Media visitante | 0-1 | 18:06 | 2,0 | 4,0 | 2,0 | 0/2 (0%) | -2,0 | -2,0 | ||||
| Media total | 0-2 | 21:08 | 12,0 | 6,0 | 1,0 | 1/8 (13%) | 11,0 | 11,0 | ||||
| Temp | Eq | PJ | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Tap | +/- | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | COV | 23 | 5 | 497:40 | 261 | 87 | 42 | 30/86 | 7 | -111 | 267 | 274 |
| 2026/2027 | GIR | 6 | 3 | 139:50 | 126 | 25 | 13 | 18/34 | 1 | 11 | 138 | 155 |
| Totales | 29 | 8 | 637:30 | 387 | 112 | 55 | 48/120 (40%) | 8 | -100 | 405 | 429 | |
| Medias | 29 | 28% | 21:59 | 13,3 | 3,9 | 1,9 | 1,7/4,1 | 0,3 | -3,5 | 14,0 | 14,8 | |
| Máximas | 31:40 | 40 | 8 | 6 | 9|13 | 2 | 25 | 41 | 49 | |||
| Mínimas | 8:04 | 2 | 0 | 0 | 0|1 | 0 | -27 | -2 | -2 | |||
| Rival | Fecha | Min | Pts | T2 | T3 | T1 | Reb | O/D | As | Per | Rec | Tap | Fal | +/− | Val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lleida L | 18/09 | 13:34 | 17 | 2/2 | 2/4 | 7/9 | 2 | 0/2 | 3 | 1 | 2 | 0/0 | 2/5 | +3 | 22 |
Pulsa sobre el rival para abrir el acta completa de ese partido. Los huecos («—») son datos que el acta o la crónica no publicaba: no cuentan para las medias. En T2/T3/T1 el par es anotados/intentados; en O/D, Tap y Fal, ofensivos/defensivos, a favor/en contra y cometidas/recibidas.
| Var | SM nec. | Subida | Precio | Hist (L) | Hist (V) |
|---|---|---|---|---|---|
| ▲ +15% | −6,2 | +138.784 € | 1.064.008 | 100% | 100% |
| ▲ +10% | −12,7 | +92.522 € | 1.017.746 | 100% | 100% |
| ▲ +5% | −19,2 | +46.261 € | 971.485 | 100% | 100% |
| 0% | −25,7 | 0 € | 925.224 | 100% | 100% |
| ▼ −5% | −32,1 | −46.261 € | 878.963 | 100% | 100% |
| ▼ −10% | −38,6 | −92.522 € | 832.702 | 100% | 100% |
| ▼ −15% | −45,1 | −138.784 € | 786.440 | 100% | 100% |
Temporada 2026/27 · J1–J6
Precio al cierre de cada jornada
Aportación media por componente · vs media de aleros
Valoración media acumulada minuto a minuto
Valoración del rival por 40' con Jassel Perez en pista vs media del equipo
Valoración media positiva y negativa en cada cuarto
| Estadística | Jugador | Equipo |
|---|---|---|
| Win Shares (WS) | 0,7 | 1,2 |
| WS Ataque (OWS) | 0,56 | 0,7 |
| WS Defensa (DWS) | 0,17 | 0,5 |
| WS / 40 min | 0,21 | — |
| Ritmo | 88,7 | 83,5 |
| Eficiencia ofensiva | 118,2 | 108,4 |
| Eficiencia defensiva | 112,9 | 118,3 |
| Eficiencia neta | 5,3 | -9,9 |
| % Rebote defensivo | 14% | 65% |
| % Rebote ofensivo | 6% | 30% |
| % Rebote total | 10% | 47% |
| Asistencias / pérdida | 0,7 | 1,0 |
| % Asistencias | 14% | 49% |
| % Tapones | 1% | 6% |
| % Tiro real | 76% | 59% |
| Eficiencia tiro | 1,44 | 1,13 |
| Eficiencia tiro rival | 1,07 | 1,15 |
| Tipo de defensa | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Peores 5 defensas | 34,6 | 2 |
| Mejores 5 defensas | 13,0 | 1 |
| Resto de defensas | 24,3 | 3 |
| Resultado | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Derrota amplia | 17,3 | 3 |
| Partido ajustado | 34,8 | 1 |
| Victoria amplia | 34,2 | 2 |
| Compañero | Baja | Juega | Dif |
|---|---|---|---|
| Gregor GlasG. Glas | — | 5,5 | — |
| Aljaz KuncA. Kunc | — | 2,1 | — |
| Pep BusquetsP. Busquets | — | 6,3 | — |
| Martinas GebenM. Geben | — | 13,1 | — |
| Stanley WhittakerS. Whittaker | — | 6,9 | — |
| Khory BrunotK. Brunot | — | 0,3 | — |
| Nikola MaricN. Maric | — | 5,4 | — |
| Dominykas StenionisD. Stenionis | — | 1,7 | — |
| Mac McClungM. McClung | — | 9,9 | — |
| Sergi MartínezS. Martínez | — | 7,5 | — |
| David N'GuessanD. N'Guessan | — | 13,9 | — |
| Andrzej PlutaA. Pluta | — | 7,6 | — |
| Compañero | Min | Val/40' |
|---|---|---|
| David N'GuessanD. N'Guessan | 17 | 34,4 |
| Martinas GebenM. Geben | 15 | 44,1 |
| Sergi MartínezS. Martínez | 13 | 42,5 |
| Stanley WhittakerS. Whittaker | 14 | 34,4 |
| Mac McClungM. McClung | 8 | 40,8 |
| Nikola MaricN. Maric | 8 | 31,9 |
| Andrzej PlutaA. Pluta | 8 | 57,3 |
| Dominykas StenionisD. Stenionis | 5 | 40,6 |
| Pep BusquetsP. Busquets | 7 | 22,3 |
| Aljaz KuncA. Kunc | 4 | 58,6 |
| Gregor GlasG. Glas | 4 | 26,1 |
| Khory BrunotK. Brunot | 2 | 104,0 |