1,5
Local 5,5 · Visitante -2,5
4 PJ · 6,0 pts SM totales
España
Marbella, España 22/10/1995 · 31 años
2,13 m
127.500 €
Última variación −22.500 €
1,5
Local 5,5 · Visitante -2,5
4 PJ · 6,0 pts SM totales
127.500 €
Última variación −22.500 €
SM en su próximo partido
Con su media de 1,5 SM el precio bajaría.
-0,1
Regularidad Lotería (0,4)
Media ponderada de las últimas 5 jornadas
| J | Rival | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM | Broker |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | @ |
Fuera | D | 3:35 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | -3 | -3,0 | −22.500 |
| 5 | @ |
— | — | — | |||||||
| 4 | vs |
Casa | D | 4:29 | 4 | 0 | 0 | 0/0 | 6 | 6,0 | −25.950 |
| 3 | @ |
Fuera | D | 1:40 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | -2 | -2,0 | −31.050 |
| 2 | @ |
— | — | — | |||||||
| 1 | vs |
Casa | D | 7:22 | 4 | 2 | 0 | 0/0 | 5 | 5,0 | +27.000 |
| Media localLocal | 0-2 | 5:55 | 4,0 | 1,0 | 0,0 | 0/0 | 5,5 | 5,5 | +1.050 | ||
| Media visitanteFuera | 0-2 | 2:37 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0/0 | -2,5 | -2,5 | −53.550 | ||
| Media totalTotal | 0-4 | 4:16 | 2,0 | 0,8 | 0,0 | 0/0 | 1,5 | 1,5 | −52.500 | ||
| Media SMSM | 0-4 | 4:16 | 2,0 | 0,8 | 0,0 | 0/0 | 1,5 | 1,5 | −52.500 |
| Temp | Fase | J | Eq | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | LR | 20 | MBA | Casa | D | 11:57 | 0 | 2 | 0 | 0/0 | 1 | 1,0 |
| 2025/2026 | LR | 12 | MBA | Fuera | D | 14:03 | 6 | 2 | 0 | 0/0 | 7 | 7,0 |
| 2024/2025 | LR | 25 | COV | Casa | D | 8:51 | 6 | 2 | 0 | 0/0 | 6 | 6,0 |
| 2024/2025 | LR | 16 | COV | Fuera | D | 9:54 | 3 | 2 | 0 | 0/0 | 5 | 5,0 |
| 2023/2024 | LR | 4 | MOB | Fuera | D | 5:16 | 0 | 1 | 1 | 0/0 | 1 | 1,0 |
| 2023/2024 | LR | 24 | MOB | — | — | — | ||||||
| 2022/2023 | LR | 5 | MOB | Casa | D | 15:11 | 12 | 5 | 0 | 0/0 | 12 | 12,0 |
| 2022/2023 | LR | 30 | MOB | Fuera | D | 25:20 | 12 | 9 | 2 | 0/0 | 24 | 24,0 |
| 2021/2022 | LR | 17 | UNI | Casa | D | 1:50 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | -3 | -3,0 |
| 2021/2022 | LR | 27 | UNI | Fuera | D | 19:37 | 6 | 2 | 0 | 0/0 | 4 | 4,0 |
| 2020/2021 | LR | 5 | UNI | Fuera | V | 10:30 | 1 | 3 | 0 | 0/0 | 0 | 0,0 |
| 2020/2021 | LR | 22 | UNI | Casa | D | 15:07 | 13 | 4 | 1 | 0/0 | 13 | 13,0 |
| 2019/2020 | LR | 5 | UNI | Fuera | V | 5:36 | 3 | 1 | 0 | 0/0 | 4 | 4,8 |
| 2018/2019 | PT | 37 | UNI | — | — | — | ||||||
| 2018/2019 | PT | 36 | UNI | Casa | D | 3:17 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | -2 | -2,0 |
| 2018/2019 | PT | 35 | UNI | Fuera | V | 3:20 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | -1 | -1,0 |
| Media local | 0-6 | 9:22 | 5,2 | 2,2 | 0,2 | 0/0 | 4,5 | 4,5 | ||||
| Media visitante | 3-5 | 11:42 | 3,9 | 2,6 | 0,4 | 0/0 | 5,5 | 5,6 | ||||
| Media total | 3-11 | 10:42 | 4,4 | 2,4 | 0,3 | 0/0 | 5,1 | 5,1 | ||||
| Temp | Eq | PJ | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Tap | +/- | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | UNI | 3 | 2 | 14:04 | 2 | 2 | 0 | 0/0 | 0 | 5 | -1 | -1 |
| 2019/2020 | UNI | 26 | 15 | 269:08 | 74 | 67 | 7 | 0/1 | 8 | -61 | 87 | 101 |
| 2020/2021 | UNI | 36 | 17 | 518:53 | 141 | 123 | 17 | 0/0 | 9 | -80 | 182 | 197 |
| 2021/2022 | UNI | 33 | 12 | 427:53 | 102 | 115 | 11 | 0/0 | 16 | -72 | 147 | 160 |
| 2022/2023 | OBR | 34 | 14 | 571:07 | 209 | 154 | 21 | 0/1 | 23 | -84 | 258 | 278 |
| 2023/2024 | OBR | 25 | 6 | 208:27 | 55 | 70 | 12 | 0/0 | 9 | -55 | 83 | 89 |
| 2024/2025 | COV | 34 | 9 | 471:26 | 115 | 110 | 11 | 0/0 | 11 | -76 | 136 | 142 |
| 2025/2026 | AND | 32 | 9 | 242:51 | 63 | 66 | 10 | 0/0 | 4 | -30 | 97 | 104 |
| 2026/2027 | BUR | 4 | 0 | 17:06 | 8 | 3 | 0 | 0/0 | 0 | -16 | 6 | 6 |
| Totales | 227 | 84 | 2740:55 | 769 | 710 | 89 | 0/2 (0%) | 80 | -469 | 995 | 1.076 | |
| Medias | 227 | 37% | 12:04 | 3,4 | 3,1 | 0,4 | 0,0/0,0 | 0,4 | -2,1 | 4,4 | 4,7 | |
| Máximas | 31:39 | 16 | 12 | 4 | 0|1 | 3 | 23 | 24 | 29 | |||
| Mínimas | 0:01 | 0 | 0 | 0 | 0|0 | 0 | -23 | -5 | -5 | |||
| Rival | Fecha | Min | Pts | T2 | T3 | T1 | Reb | O/D | As | Per | Rec | Tap | Fal | +/− | Val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilbao L | 11/09 | 19:37 | 9 | 4/4 | 0/0 | 1/2 | 7 | 5/2 | 1 | 1 | 0 | 1/0 | 3/1 | -4 | 14 |
| Coruña L | 13/09 | 17:14 | 6 | 3/7 | 0/0 | 0/1 | 7 | 5/2 | 1 | 0 | 0 | 0/1 | 2/1 | -9 | 7 |
| Tizona V | 16/09 | 14:00 | 7 | 1/2 | 0/0 | 5/7 | 3 | 1/2 | 1 | 0 | 1 | 0/— | 1/4 | -8 | 12 |
| Medias | 16:57 | 7,3 | 2,7 | 0,0 | 2,0 | 5,7 | — | 1,0 | 0,3 | 0,3 | — | — | -7 | 11,0 |
Pulsa sobre el rival para abrir el acta completa de ese partido. Los huecos («—») son datos que el acta o la crónica no publicaba: no cuentan para las medias. En T2/T3/T1 el par es anotados/intentados; en O/D, Tap y Fal, ofensivos/defensivos, a favor/en contra y cometidas/recibidas.
| Var | SM nec. | Subida | Precio | Hist (L) | Hist (V) |
|---|---|---|---|---|---|
| ▲ +15% | 8,7 | +19.125 € | 146.625 | 0% | 0% |
| ▲ +10% | 8,0 | +12.750 € | 140.250 | 0% | 0% |
| ▲ +5% | 7,4 | +6.375 € | 133.875 | 0% | 0% |
| 0% | 6,8 | 0 € | 127.500 | 0% | 0% |
| ▼ −5% | 6,1 | −6.375 € | 121.125 | 0% | 0% |
| ▼ −10% | 5,5 | −12.750 € | 114.750 | 50% | 0% |
| ▼ −15% | 4,8 | −19.125 € | 108.375 | 100% | 0% |
Temporada 2026/27 · J1–J6
Precio al cierre de cada jornada
Aportación media por componente · vs media de pívots
Valoración media acumulada minuto a minuto
Valoración del rival por 40' con Rubén Guerrero en pista vs media del equipo
Valoración media positiva y negativa en cada cuarto
| Estadística | Jugador | Equipo |
|---|---|---|
| Win Shares (WS) | 0,0 | 2,9 |
| WS Ataque (OWS) | 0,03 | 0,8 |
| WS Defensa (DWS) | 0,02 | 2,1 |
| WS / 40 min | 0,11 | — |
| Ritmo | 85,9 | 81,0 |
| Eficiencia ofensiva | 87,7 | 108,6 |
| Eficiencia defensiva | 118,4 | 107,5 |
| Eficiencia neta | -30,7 | 1,2 |
| % Rebote defensivo | 12% | 70% |
| % Rebote ofensivo | 6% | 36% |
| % Rebote total | 9% | 53% |
| Asistencias / pérdida | 0,0 | 1,0 |
| % Asistencias | 0% | 46% |
| % Tapones | 0% | 9% |
| % Tiro real | 59% | 56% |
| Eficiencia tiro | 0,80 | 1,05 |
| Eficiencia tiro rival | 1,10 | 1,04 |
| Tipo de defensa | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Peores 5 defensas | — | 0 |
| Mejores 5 defensas | -2,5 | 2 |
| Resto de defensas | 5,5 | 2 |
| Resultado | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Derrota amplia | -3,0 | 1 |
| Partido ajustado | 3,0 | 3 |
| Compañero | Baja | Juega | Dif |
|---|---|---|---|
| Chase AudigeC. Audige | 24,0 | 1,8 | +22,3 |
| DJ StewardD. Steward | 22,8 | 14,0 | +8,8 |
| Christian SengfelderC. Sengfelder | 19,2 | 12,5 | +6,7 |
| Sekou DoumbouyaS. Doumbouya | 15,6 | 9,5 | +6,1 |
| Dusan RadosavljevicD. Radosavljevic | 11,4 | 5,8 | +5,7 |
| Ziga SamarZ. Samar | 12,6 | 7,3 | +5,4 |
| Raúl LobacoR. Lobaco | 7,2 | 7,0 | +0,2 |
| Pablo AlmazánP. Almazán | -1,5 | 0,3 | −1,8 |
| Balsa KoprivicaB. Koprivica | 8,4 | 10,8 | −2,4 |
| Dani DíezD. Díez | 4,8 | 9,8 | −5,0 |
| Joaquín TaboadaJ. Taboada | -3,6 | 2,3 | −5,8 |
| Compañero | Min | Val/40' |
|---|---|---|
| Chase AudigeC. Audige | 3 | 17,6 |
| Joaquín TaboadaJ. Taboada | 3 | 16,2 |
| Ziga SamarZ. Samar | 3 | 36,4 |
| Sekou DoumbouyaS. Doumbouya | 2 | 35,7 |
| Dusan RadosavljevicD. Radosavljevic | 2 | -12,4 |
| Christian SengfelderC. Sengfelder | 2 | 21,1 |
| DJ StewardD. Steward | 1 | -26,8 |
| Dani DíezD. Díez | 1 | -33,5 |
| Raúl LobacoR. Lobaco | 2 | 12,0 |
| Balsa KoprivicaB. Koprivica | 0 | 0,0 |
| Pablo AlmazánP. Almazán | 0 | 0,0 |
En la máquina de canastas de El Rincón su 28,9% en triples es de los que no tiran de fuera: cuanto peor tira, más te tiembla el pulso al lanzar.
Récord con él: Niko Nista, 40 puntos. (4 lo han intentado)