14,3
Local 2,0 · Visitante 20,4
3 PJ · 42,8 pts SM totales
713.333 €
Última variación +63.333 €
14,3
Local 2,0 · Visitante 20,4
3 PJ · 42,8 pts SM totales
713.333 €
Última variación +63.333 €
SM en su próximo partido
Con su media de 14,3 SM el precio se mantendría.
13,7
Regularidad Buena (1,6)
Media ponderada de las últimas 5 jornadas
| J | Rival | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM | Broker |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | @ |
Fuera | V | 20:30 | 14 | 4 | 2 | 2/2 | 14 | 16,8 | +63.333 |
| 2 | vs |
Casa | D | 16:23 | 5 | 1 | 4 | 0/1 | 2 | 2,0 | −17.000 |
| 1 | @ |
Fuera | V | 23:34 | 19 | 6 | 4 | 5/8 | 20 | 24,0 | +87.000 |
| Media localLocal | 0-1 | 16:23 | 5,0 | 1,0 | 4,0 | 0/1 (0%) | 2,0 | 2,0 | −17.000 | ||
| Media visitanteFuera | 2-0 | 22:02 | 16,5 | 5,0 | 3,0 | 7/10 (70%) | 17,0 | 20,4 | +150.333 | ||
| Media totalTotal | 2-1 | 20:09 | 12,7 | 3,7 | 3,3 | 7/11 (64%) | 12,0 | 14,3 | +133.333 | ||
| Media SMSM | 2-1 | 20:09 | 12,7 | 3,7 | 3,3 | 7/11 (64%) | 12,0 | 14,3 | +133.333 |
| Temp | Fase | J | Eq | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | LR | 14 | CAZ | Fuera | V | 30:04 | 16 | 2 | 8 | 0/2 | 23 | 27,6 |
| 2024/2025 | LR | 22 | CAZ | Fuera | D | 25:07 | 15 | 2 | 7 | 2/4 | 12 | 12,0 |
| 2024/2025 | LR | 1 | CAZ | Casa | V | 28:34 | 13 | 4 | 9 | 0/1 | 21 | 25,2 |
| Media local | 1-0 | 28:34 | 13,0 | 4,0 | 9,0 | 0/1 (0%) | 21,0 | 25,2 | ||||
| Media visitante | 1-1 | 27:36 | 15,5 | 2,0 | 7,5 | 2/6 (33%) | 17,5 | 19,8 | ||||
| Media total | 2-1 | 27:55 | 14,7 | 2,7 | 8,0 | 2/7 (29%) | 18,7 | 21,6 | ||||
| Temp | Eq | PJ | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Tap | +/- | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | BRE | 28 | 14 | 846:43 | 362 | 84 | 115 | 38/101 | 6 | 17 | 330 | 371 |
| 2023/2024 | ZAR | 33 | 13 | 863:19 | 420 | 86 | 174 | 34/90 | 5 | 1 | 494 | 541 |
| 2024/2025 | ZAR | 34 | 13 | 876:26 | 514 | 82 | 164 | 44/122 | 4 | 30 | 571 | 622 |
| 2025/2026 | ZAR | 22 | 7 | 551:40 | 301 | 49 | 98 | 28/79 | 7 | -8 | 278 | 304 |
| 2026/2027 | ZAR | 3 | 2 | 60:27 | 38 | 11 | 10 | 7/11 | 0 | -1 | 36 | 43 |
| Totales | 120 | 49 | 3198:35 | 1.635 | 312 | 561 | 151/403 (37%) | 22 | 39 | 1.709 | 1.879 | |
| Medias | 120 | 41% | 26:39 | 13,6 | 2,6 | 4,7 | 1,3/3,4 | 0,2 | 0,3 | 14,2 | 15,7 | |
| Máximas | 39:00 | 35 | 7 | 13 | 5|9 | 3 | 27 | 40 | 48 | |||
| Mínimas | 4:48 | 0 | 0 | 0 | 0|0 | 0 | -26 | -3 | -3 | |||
| Rival | Fecha | Min | Pts | T2 | T3 | T1 | Reb | O/D | As | Per | Rec | Tap | Fal | +/− | Val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tenerife L | 05/09 | 13:49 | 9 | 1/1 | 1/2 | 4/4 | 1 | 0/1 | 1 | 3 | 1 | 0/0 | 3/3 | -8 | 8 |
| Valencia V | 07/09 | 16:35 | 6 | 2/4 | 0/1 | 2/4 | 2 | 1/1 | 2 | 1 | 1 | 0/1 | 3/1 | -1 | 2 |
| Pau-Lacq-Orthez L | 12/09 | 17:50 | 7 | 2/3 | 1/2 | 0/0 | 3 | 1/2 | 4 | 2 | 0 | 0/1 | 2/2 | -16 | 9 |
| Murcia L | 20/09 | 18:49 | 9 | 3/7 | 0/1 | 3/3 | 6 | 2/4 | 4 | 0 | 1 | 0/1 | 4/4 | -4 | 14 |
| Medias | 16:46 | 7,8 | 2,0 | 0,5 | 2,3 | 3,0 | — | 2,8 | 1,5 | 0,8 | — | — | -7 | 8,3 |
Pulsa sobre el rival para abrir el acta completa de ese partido. Los huecos («—») son datos que el acta o la crónica no publicaba: no cuentan para las medias. En T2/T3/T1 el par es anotados/intentados; en O/D, Tap y Fal, ofensivos/defensivos, a favor/en contra y cometidas/recibidas.
| Var | SM nec. | Subida | Precio | Hist (L) | Hist (V) |
|---|---|---|---|---|---|
| ▲ +15% | 22,8 | +107.000 € | 820.333 | 0% | 50% |
| ▲ +10% | 20,0 | +71.333 € | 784.666 | 0% | 50% |
| ▲ +5% | 17,1 | +35.667 € | 749.000 | 0% | 50% |
| 0% | 14,3 | 0 € | 713.333 | 0% | 100% |
| ▼ −5% | 11,4 | −35.667 € | 677.666 | 0% | 100% |
| ▼ −10% | 8,6 | −71.333 € | 642.000 | 0% | 100% |
| ▼ −15% | 5,7 | −107.000 € | 606.333 | 0% | 100% |
Temporada 2026/27 · J1–J3
Precio al cierre de cada jornada
Aportación media por componente · vs media de bases
Valoración media acumulada minuto a minuto
Valoración del rival por 40' con Trae Bell-Haynes en pista vs media del equipo
Valoración media positiva y negativa en cada cuarto
| Estadística | Jugador | Equipo |
|---|---|---|
| Win Shares (WS) | 0,2 | 1,6 |
| WS Ataque (OWS) | 0,08 | 0,7 |
| WS Defensa (DWS) | 0,08 | 0,9 |
| WS / 40 min | 0,11 | — |
| Ritmo | 77,0 | 75,5 |
| Eficiencia ofensiva | 108,2 | 112,6 |
| Eficiencia defensiva | 109,2 | 111,7 |
| Eficiencia neta | -0,9 | 0,9 |
| % Rebote defensivo | 12% | 67% |
| % Rebote ofensivo | 5% | 34% |
| % Rebote total | 9% | 53% |
| Asistencias / pérdida | 1,3 | 1,1 |
| % Asistencias | 30% | 55% |
| % Tapones | 0% | 8% |
| % Tiro real | 61% | 61% |
| Eficiencia tiro | 1,19 | 1,16 |
| Eficiencia tiro rival | 0,91 | 0,97 |
| Tipo de defensa | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Peores 5 defensas | — | 0 |
| Mejores 5 defensas | 13,0 | 2 |
| Resto de defensas | 16,8 | 1 |
| Resultado | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Derrota amplia | 2,0 | 1 |
| Partido ajustado | 24,0 | 1 |
| Victoria amplia | 16,8 | 1 |
| Compañero | Baja | Juega | Dif |
|---|---|---|---|
| Gabriel OlaseniG. Olaseni | — | 10,9 | — |
| Justin JaworskiJ. Jaworski | — | 13,9 | — |
| Sergi GarcíaS. García | — | 0,0 | — |
| Jaime Fernández M.J. Fernández M. | — | 4,7 | — |
| Laurynas BirutisL. Birutis | — | 13,9 | — |
| Caleb HomesleyC. Homesley | — | 10,3 | — |
| Guillem VivesG. Vives | — | 8,3 | — |
| Roberts BlumbergsR. Blumbergs | — | 15,1 | — |
| Miguel GonzálezM. González | — | 3,6 | — |
| Nico BrussinoN. Brussino | — | 6,4 | — |
| Compañero | Min | Val/40' |
|---|---|---|
| Justin JaworskiJ. Jaworski | 15 | 23,7 |
| Roberts BlumbergsR. Blumbergs | 15 | 18,5 |
| Gabriel OlaseniG. Olaseni | 11 | 29,1 |
| Caleb HomesleyC. Homesley | 9 | 21,3 |
| Laurynas BirutisL. Birutis | 8 | 15,8 |
| Nico BrussinoN. Brussino | 8 | 36,5 |
| Miguel GonzálezM. González | 8 | 21,1 |
| Jaime Fernández M.J. Fernández M. | 3 | 39,4 |
| Guillem VivesG. Vives | 2 | 75,7 |
| Sergi GarcíaS. García | 0 | 0,0 |
En la máquina de canastas de El Rincón su 36,2% en triples es una mano fiable: cuanto peor tira, más te tiembla el pulso al lanzar.
Todavía nadie ha tirado con él. El récord está libre.