10,1
Local 12,0 · Visitante 8,9
5 PJ · 50,6 pts SM totales
506.000 €
Última variación −81.500 €
10,1
Local 12,0 · Visitante 8,9
5 PJ · 50,6 pts SM totales
506.000 €
Última variación −81.500 €
SM en su próximo partido
Con su media de 10,1 SM el precio se mantendría.
8,4
Regularidad Muy buena (2,1)
Media ponderada de las últimas 5 jornadas
| J | Rival | Cancha | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Val | SM | Broker |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | @ |
Fuera | V | 15:39 | 6 | 1 | 5 | 0/3 | 3 | 3,6 | −81.500 |
| 5 | @ |
— | — | — | |||||||
| 4 | @ |
Fuera | D | 22:32 | 12 | 0 | 2 | 2/4 | 9 | 9,0 | −22.000 |
| 3 | vs |
Casa | V | 22:31 | 12 | 2 | 6 | 0/6 | 14 | 16,8 | +79.500 |
| 2 | @ |
Fuera | D | 23:50 | 17 | 1 | 3 | 3/8 | 14 | 14,0 | −14.000 |
| 1 | vs |
Casa | V | 13:16 | 10 | 0 | 2 | 2/3 | 6 | 7,2 | −96.000 |
| Media localLocal | 2-0 | 17:53 | 11,0 | 1,0 | 4,0 | 2/9 (22%) | 10,0 | 12,0 | −16.500 | ||
| Media visitanteFuera | 1-2 | 20:40 | 11,7 | 0,7 | 3,3 | 5/15 (33%) | 8,7 | 8,9 | −117.500 | ||
| Media totalTotal | 3-2 | 19:34 | 11,4 | 0,8 | 3,6 | 7/24 (29%) | 9,2 | 10,1 | −134.000 | ||
| Media SMSM | 3-2 | 19:34 | 11,4 | 0,8 | 3,6 | 7/24 (29%) | 9,2 | 10,1 | −134.000 |
| Temp | Eq | PJ | Vict | Min | Pts | Reb | As | T3 | Tap | +/- | Val | SM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | BRE | 9 | 4 | 174:51 | 84 | 17 | 22 | 10/30 | 0 | -10 | 75 | 85 |
| 2026/2027 | FCB | 5 | 3 | 97:48 | 57 | 4 | 18 | 7/24 | 0 | 19 | 46 | 51 |
| Totales | 14 | 7 | 272:39 | 141 | 21 | 40 | 17/54 (31%) | 0 | 9 | 121 | 136 | |
| Medias | 14 | 50% | 19:28 | 10,1 | 1,5 | 2,9 | 1,2/3,9 | 0,0 | 0,6 | 8,6 | 9,7 | |
| Máximas | 26:44 | 23 | 4 | 6 | 3|8 | 0 | 18 | 21 | 25 | |||
| Mínimas | 13:16 | 3 | 0 | 0 | 0|1 | 0 | -11 | -4 | -4 | |||
| Rival | Fecha | Min | Pts | T2 | T3 | T1 | Reb | O/D | As | Per | Rec | Tap | Fal | +/− | Val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andorra V | 06/09 | 21:30 | 4 | 0/2 | 1/3 | 1/2 | 0 | 0/0 | 4 | 4 | 1 | 0/0 | 3/3 | +18 | 0 |
| Andorra L | 10/09 | 25:07 | 11 | 1/5 | 3/8 | 0/0 | 2 | 1/1 | 3 | 0 | 0 | 0/— | 1/3 | -13 | 9 |
| Manresa V | 11/09 | 20:10 | 17 | 2/5 | 3/6 | 4/5 | 1 | 0/1 | 2 | 1 | 1 | 0/— | 3/4 | +12 | 14 |
| Lleida L | 13/09 | 22:03 | 19 | 5/6 | 2/4 | 3/3 | 0 | 0/0 | 7 | 2 | 1 | 0/— | 3/6 | +6 | 25 |
| Valencia V | 19/09 | 19:56 | 17 | 3/7 | 3/4 | 2/2 | 1 | 1/0 | 0 | 2 | 0 | 0/0 | 4/3 | +8 | 10 |
| Joventut V | 20/09 | 25:50 | 8 | 4/7 | 0/3 | 0/0 | 1 | 0/1 | 3 | 2 | 2 | 0/1 | 2/2 | -16 | 5 |
| Medias | 22:26 | 12,7 | 2,5 | 2,0 | 1,7 | 0,8 | — | 3,2 | 1,8 | 0,8 | — | — | +3 | 10,5 |
Pulsa sobre el rival para abrir el acta completa de ese partido. Los huecos («—») son datos que el acta o la crónica no publicaba: no cuentan para las medias. En T2/T3/T1 el par es anotados/intentados; en O/D, Tap y Fal, ofensivos/defensivos, a favor/en contra y cometidas/recibidas.
| Var | SM nec. | Subida | Precio | Hist (L) | Hist (V) |
|---|---|---|---|---|---|
| ▲ +15% | 19,2 | +75.900 € | 581.900 | 0% | 0% |
| ▲ +10% | 16,2 | +50.600 € | 556.600 | 50% | 0% |
| ▲ +5% | 13,2 | +25.300 € | 531.300 | 50% | 33% |
| 0% | 10,1 | 0 € | 506.000 | 50% | 33% |
| ▼ −5% | 7,1 | −25.300 € | 480.700 | 100% | 67% |
| ▼ −10% | 4,0 | −50.600 € | 455.400 | 100% | 67% |
| ▼ −15% | 1,0 | −75.900 € | 430.100 | 100% | 100% |
Temporada 2026/27 · J1–J6
Precio al cierre de cada jornada
Aportación media por componente · vs media de bases
Valoración media acumulada minuto a minuto
Valoración del rival por 40' con Justin Robinson en pista vs media del equipo
Valoración media positiva y negativa en cada cuarto
| Estadística | Jugador | Equipo |
|---|---|---|
| Win Shares (WS) | 0,2 | 3,3 |
| WS Ataque (OWS) | 0,15 | 3,2 |
| WS Defensa (DWS) | 0,01 | 0,1 |
| WS / 40 min | 0,07 | — |
| Ritmo | 84,5 | 78,3 |
| Eficiencia ofensiva | 128,0 | 124,0 |
| Eficiencia defensiva | 128,9 | 121,1 |
| Eficiencia neta | -0,9 | 2,8 |
| % Rebote defensivo | 5% | 71% |
| % Rebote ofensivo | 0% | 34% |
| % Rebote total | 3% | 54% |
| Asistencias / pérdida | 1,6 | 1,3 |
| % Asistencias | 24% | 46% |
| % Tapones | 0% | 5% |
| % Tiro real | 59% | 65% |
| Eficiencia tiro | 1,09 | 1,23 |
| Eficiencia tiro rival | 1,31 | 1,17 |
| Tipo de defensa | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Peores 5 defensas | — | 0 |
| Mejores 5 defensas | 16,8 | 1 |
| Resto de defensas | 8,4 | 4 |
| Resultado | Media SM | PJ |
|---|---|---|
| Derrota amplia | 9,0 | 1 |
| Partido ajustado | 11,5 | 3 |
| Victoria amplia | 7,2 | 1 |
| Compañero | Baja | Juega | Dif |
|---|---|---|---|
| Juan NúñezJ. Núñez | 26,4 | 5,5 | +20,9 |
| Justin MinayaJ. Minaya | 14,4 | 1,9 | +12,5 |
| Olivier NkamhouaO. Nkamhoua | 20,4 | 11,2 | +9,2 |
| Josh NeboJ. Nebo | 21,6 | 12,9 | +8,7 |
| Darío BrizuelaD. Brizuela | 13,2 | 9,1 | +4,1 |
| Umoja GibsonU. Gibson | 3,6 | 0,7 | +2,9 |
| Stanley UmudeS. Umude | 7,2 | 7,6 | −0,4 |
| Agustín UbalA. Ubal | 2,4 | 3,9 | −1,5 |
| Kevin PunterK. Punter | 6,0 | 13,9 | −7,9 |
| Tosan EvbuomwanT. Evbuomwan | 0,0 | 10,4 | −10,4 |
| Olek BalcerowskiO. Balcerowski | 8,4 | 19,1 | −10,7 |
| Tyrese MartinT. Martin | 0,0 | 14,6 | −14,6 |
| Joel ParraJ. Parra | — | 14,1 | — |
| Compañero | Min | Val/40' |
|---|---|---|
| Joel ParraJ. Parra | 14 | 24,9 |
| Kevin PunterK. Punter | 14 | 21,8 |
| Tyrese MartinT. Martin | 11 | 23,2 |
| Olek BalcerowskiO. Balcerowski | 14 | 22,2 |
| Justin MinayaJ. Minaya | 9 | 28,2 |
| Josh NeboJ. Nebo | 9 | 17,2 |
| Olivier NkamhouaO. Nkamhoua | 4 | 10,8 |
| Agustín UbalA. Ubal | 4 | 9,0 |
| Tosan EvbuomwanT. Evbuomwan | 6 | 20,5 |
| Darío BrizuelaD. Brizuela | 4 | 19,6 |
| Stanley UmudeS. Umude | 3 | -9,3 |
| Umoja GibsonU. Gibson | 1 | -27,7 |
| Juan NúñezJ. Núñez | 0 | 0,0 |